Религия, вера

"православие или смерть"- экстремистский тезис или нет?

Медет Искаков
Я не православный но понял выражение. Православные не хотят быть другими, если им дать другое, они лучше умрут чем уйдут из православия.
Ирина Исаева
Лучший ответ
Да. Если трактовать в прямом смысле
Оленька
Смотря в каком контексте. Если эти люди просто хотят умереть-то кто же им мешает.
А вот если хотят убить других, то однозначно экстремистский.

Вроде бы про массовые самоубийства среди них я не слышал.
Скорее всего. Однако контекст может иногда менять смысл фразы.
В этой стране понятие "экстремизм" в отношении РПЦ неприемлимо, новый указ от Самого вышел, однако этим же указом Сайентологическая церковь признана экстремистской организацией и её деятельность запрещена в России.
Zuleyxa Djamilova
Алексей Урывский пож, скажи, что за указ...?
(оружие хрстанутых мне надо обязательно знать, чтобы грамотно вести с ними идеологическую борьбу!)
Судя по фотографиям тех кто им пользуется, более чем...
Елена Тонкус
Сто пудово призыв к убийству. Что еще можно ожидать от секты бесовской. Оно скоро вторым Игилом станет. Только жидо-христианским.
Асоев Зулфикор
Естественно.
Олег Додаток
Этот призыв, говорит об исповедничестве, а не о погромах неверных,... то есть о своей собственной смерти.
http://www.pravoslavie.ru/put/56321.htm
Антон Шорин
экстремистский; к Истинному Православию отношения не имеет!
Конечно.. к священным текстам это фраза не имеет отношения.
нет
Алексей Ле
Все к этому и ведет, все больше православных каналов на ТВ, радиоканалы, журналы, настраивают и реконструируют церкви и огромные храмы. На это ведь есть отдельная статья бюджета, и почему то никто в кризис не говорит об её сокращении, зато многие общественные проекты приостанавливают, хотят отменить индексацию пенсии на кризисные года, и т. д. и т. п. Хотят что бы люди не жаловались на власть, а вместо этого молились богу, как бы это из-за него у них все так складывается.
сами как думаете?
Zura *