Религия, вера

Является ли футболка "Православие или Смерть" экстремистской?

В Афганистане стопудово да. Ну, там, где нет продажных наглых оборзевших попов.
За такое там только секир-башка полагается. Однозначно. Без суда и следствия.
___________________
«Правосла́вие или смерть!» (греч. Ὀρθοδοξία ἢ θάνατος!) — лозунг некоторой части православных христиан в Греции. В Российской Федерации признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865 по решению Черёмушкинского районного суда города Москвы.
Слава Вагнер
Лучший ответ
по уголовнику закону-да, ибо тут хитрость в одной букафке: и.

Правильно писать: Православие и Смерть.

Не противопоставляя эти два совершенно разных термина.

Однако ничего экстремистского=равно экстремального тут нет, ибо закон-сам превышает пороги всякого экстрима.

Кто придумал это ИЛИ?

Мировые заговорщики иудеи-христиане, прикинувшиеся православными, и таким лозунгом делающие из православие систему для убиения.
Но настоящее православие-это не религия, а наука, о праве.
Оно не только не призывает к казням и убийствам, но и полностью и безоговорочно оправдывает всех, каждого, любого, случайного.

Подчёркивая, что: все-правы, все-равны, всё-равно, всё-случайно, каждому-своё.
Христианский фашизм не пройдет !
Такая надпись внесена в список экстремистких материалов https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/?q=православие+или+смерть .
21 апреля 2011 года Люблинский районный суд отклонил представление прокуратуры о признании футболки с надписью «Православие или смерть!» и изображением православной символики с черепами экстремистским материалом.
То есть такую футболку носить можно. Запрещена только надпись в интернете другим, более ранним решением суда.
Закон надо знать и правильно толковать, в помощь комментарии юристов-профессионалов и адвокатов.
Но нельзя исключать, что за ношение такой футболки задержат и посадят, и тогда придёться кормить адвокатов со своей маленькой зарплаты, поэтому лучше не будить лихо, пока оно тихо.
Адыл Рахманов
не футболка, а надпись эта признана. И вы сейчас нарушили закон
Денис Карякин <не футболка, а надпись эта признана> есть ссылка на конкретный факт?
Нет, конечно. Если имеется ввиду подлинный смысл этой фразы - " Православие или смерть ДУХОВНАЯ".
Кстати, надо бы себе такую прикупить - полностью согласна с этим лозунгом!

"Православие или смерть!" - написано по-гречески на черном стяге знаменитого мятежного афонского монастыря Эсфигмен, братия которого известна своей непримиримостью к экуменизму и к любым отступлениям от учения Православной Церкви в угоду безбожному обществу.
да
некрофилы, чёртовы...
Она является подменой понятий, если назыаать только христианство греческого обряда православием или ортодоксией, значит признавать все остальное ересью, именно гетеродокии противопоставлялась ортодоксия, клоунами выглядят сегодня те кто борется за то чтоб не быть православным
Ирина Рубан
да.