Религия, вера

Почему в этой системе ВОЙНЫ, НАРКОТИКИ и РЕЛИГИОЗНАЯ МИШУРА приносят самые большие прибыли?

Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (1 Иоанна 5:19-"... весь мир лежит во власти Злого")
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. ( Откровение 12:9-"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ")
Киселёв Алексей
Лучший ответ
Ой ли? Самые богатые люди вроде Билл Гейтс, Баффетт и султан Брунея? Да и Абрамович вроде не на них разбогател?
Игорь Власенко Ирен вы лучше скажите как биолог и психиатр, почему все женщины бисексуальны?
...забыли упомянуть проституцию, продажу алкоголя и мяса.
Sayat Kushkumbaev
Так задумали масоны, лавируя и манипулируя с человеческой психологией.
Ренат Мукминов
Потому что это прямой путь к цели, когда ты отбираешь чужое, а не делаешь это самостоятельно.
потому что это грязный бизнес, устроенный грязными людьми!
Людям нравится стрелять, витать в облаках и уходить от ответственности.
Г.
Геннадий .
потому что наибольшие деньги приносит страх и способы от него убежать