Религия, вера

Почему христиане составляют самую большую, преследуемую по религиозным причинам группу?+++

Иисус сказал: "И будете ненавидимы всеми за имя Мое, претерпевший же до конца - спасется". Вот такое пророчество, которое работет уже больше двух веков. Иисуса, ведь тоже распяли и тоже без вины
Та
Таня
Лучший ответ
Геннадий Апполонов Какая фигня. Преступник, собирающийся грабить и убивать, тоже может легко "спророчествовать", что его все будут гнать и преследовать. За добрые дела никто не будет ненавидеть.
Иудеи, христиане, Не глядите в воды мутные, Хоть уже дрожат на пристани Перед гонкой звезды смутные. Иудеи, мусульмане, Льда линяет дряхлый хвост. Елена Шварц Из сборника "Западно-восточный ветер" 1997 Из цикла «АРБОРЕЙСКИЙ СОБОР» ИУДЕЯМ И ВСЕМ
а МОЖЕТ НЕВИННО УБИТЫЙ АРАБСКИЙ ИЛИ ЕВРЕЙСКИЙ РЕБЕНОК БЫЛ ДРУГОГО МНЕНИЯ?
Я не думаю, что это действительно так.
Экстремистов не любят нигде.
Односторонняя толерантность. Это тоже самое, что самоубийство нации и культуры.
Валерий Неруш
везде хватает дураков, и поту сторону и по эту..
ВЫ же сами и ответили - и привели примеры культур, где христиане относятся не к титульной религии, в чём вопрос-то?
в причинах нетолерантности?
А по мне, так этот список чушь или они никогда не были там о каких странах пишут - никто не преследует христиан, не нарушает их прав (Узбекистан, Белоруссия и Киргизия - это те о которых я знаю - из Вашего списка) и вообще как можно нарушить права христиан?

Какие отдельные права у них есть? Сходить в церковь?
Да, пожалуйста - просто, они так шипко не финансируются из бюджета как у нас...
Рита Лигай Да ладно не преследуют?
На посмотри например Египет:
http://lenta.ru/news/2010/11/24/copts/
Надежда Ваккер Недавно в Узбекистане арестовали христианина, которого обвинили в хранении фильмов об Иисусе Христе. Это не нарушение прав христиан по вашему?
А кто и где их преследует? Никто и ни где никого не преследует, если ведут правильный образ жизни и ни к кому со своим уставом не лезут.
Ahmet Ka?maz
Неизвестно Неизвестно какая наивность
Рита Лигай Ага, если молятся Аллаху, не посещают христианских храмов и не говорят никому что они христиане.
А для атеистов любые верующие вообще как шизофреники.
Еще Франция и Индия
А кто их преследует и за что?
Убывают невинных, террористы и не террористы.
Viktor Borovikov
Сергей Куцкевич Кстати, в Узбекистане ваххабиты, которые называют себя мусульманами при подрыве объектов не ставили перед собой целью убить только христиан....погибшие были, в основном мусульмане....как то я присутствовала рядом при таком теракте в километре от него - просто берется машина с тротилом и таранит здание с людьми, а вот американское посольство такая машинка таранила в Узбекистане, когда там никого не было, кроме охранников (какова случайность! даже здания не повредило, только охранники погибли - один из них был сыном нашей учительницы... татарка-мусульманка) - так может дело не в мусульманстве? А в тех, которые не страдают от терактов и по счастливой случайности вот в этот самый день никого в здании посольства США никого не остается, кроме людей, которых они считают мясом для их целей?