Религия, вера
В БИБЛИИ СКАЗАНО - НЕ УБИЙ, Почему ХРЕСТЬЯНЕ построили самые большие СКОТОБОЙНИ то ?
Зато в библии НЕ НАПИСАНО: "НЕ ЕШЬ! "
Ну давайте у коров траву воровать!
....истинное понимание утрачено.
В Книге Бытия (1.29) Сам Бог говорит: «Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, - вам сие будет в пищу» .
Знаменательны слова, которые произносит Бог, обращаясь ко всему израильскому народу: «К чему Мне множество жертв ваших? … Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. … И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» . (Исаия, 1.11, 1.15)
В «Дхаммападе» , предвидя возможные отступления от его учения, Будда говорит: «Найдутся глупцы, которые в будущем будут утверждать, что я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в какой виде; это раз и на всегда запрещено для всех и каждого» .
Другой стих «Дхаммапады» предупреждает о печальных последствиях употребления в пищу мяса: «Тот, кто в надежде обрести счастье мучит или убивает другие живые существа, которые тоже стремятся к счастью, закрывает себе путь к счастью в следующей жизни» .
«Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце» . Лев Толстой
«Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные? » Лев Толстой
«Когда вся земельная собственность этой вселенной будет унаследована всеми творениями, можно будет найти какие-то оправдания системе, в которой к кому-то направляется поток неслыханных богатств, в то время как другие умирают от того, что им не хватает и горсти зерна» П. Р. Саркар.
«Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими» .
Мы молим Бога озарить наш путь: «Даруй нам свет, о всеблагой Господь! »
Кошмар войны нам не дает уснуть, Но на зубах у нас животных мертвых плоть. "
Джордж Бернард Шоу
«По моему мнению, вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, оказал бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества» . Альберт Энштейн
«Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека» . Леонардо да Винчи
«Мир на земле, или любой другой мир находится в огромной зависимости от состояния ума. Вегетарианство дает правильное ментальное состояние для мира. . .оно несет в себе силу лучшего пути жизни, который если станет всеобщим, может привести к лучшему, более справедливому и более мирному сообществу наций» . У НУ премьер-министр Бирмы.
Джордж Бернард Шоу
Потому что там ещё подробно расписано каких животных можно есть.
П. С. Читай Библию, двоечник. Или тебе пальцем ткнуть?
П. П. С. А ещё Иисус не завязывал шнурки на ботинках и не пил чай :)))
Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу
У меня нет слов. Жаль что мясоедам это не дано понять :(

Если будете ходить в Церковь, то будите правильно понимать Библию и перестаните задавать идиотские вопросы.
а ты харю на чем наел?
Потому, что не все осознают, что убийство животного - это тоже - убийство и думают, что это касается только человека - "не убий"....они думают, что Бог создал животных не для того, чтобы те жили, а для того, чтобы они - ели.... Хотя, возможно, если бы каждому самому себе пришлось забить животное для того, чтобы съесть... возможно до кого-то бы и дошло, что животных - "не убий" - тоже...
потомучто ты жрать хочешь..
Эта заповедь относиться к убийству человека, а не животного. Бытие 9:3: ...Всё движущееся (животные, птицы, насекомые и др.) , что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.. .
Нет ни одной без кровной религии а на совести у христьянства больше всего убийств. А эти люди злятся потому, что аргументов нет. Религия в нынешнем состоянии, церковь, христьянство и с другой стороны то сему учил Иисус это очень, очень разные вещи.
не убий ближнего своего. а про животных там другое написано
ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЖИВУ-ТЕМ ЯСНЕЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА СОЗДАНЫ НЕ ВО БЛАГО, А С ЦЕЛЬЮ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ!!!! Вспомните хотя бы те же КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ или МОЖНО привести в пример ИСЛАМ-ТЕРАКТЫ-война с неверными....