Религия, вера

Почему в Библии написано - НЕ УБИЙ., а христианские страны поощряют скотобойни и мясоедство?

Истинных православных - ЕДИНИЦЫ.
Остальные, рабы своего языка.
Aijan Moldagali
Лучший ответ
НЕ УБИЙ в библии-это указание евреям) ) Еврей не должен убивать еврея и все)). К остальному это не относится.
Екатерина Романова это мысли не цивилизованного человека
что в библии написано - не вырубишь топором!
Татьяна Cочинская точно сказано
Не убий, относится к человеку !
Екатерина Романова Это отговорка мясоедов!!!
"Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знайте же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого".
(Дхаммапада)
"Употребление мяса в пищу уничтожает зерно великого сострадания".
(Махапаринирвана-Сутра)

Иисус (0-33 г. н.э.)
"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти".
(Евангелие мира от Есеев)
Потому что мясо вкусное.
И полезное...
Вопрос от обладателей синих персонажей на аватарах, повторяющийся с завидным постоянством :))))

Убивать животных для еды Библия не запрещает. Читайте всё, а не только эти два слова :))
Евгений Шмаков
Екатерина Романова Иисус (0-33 г. н.э.)
(Евангелие мира от Есеев)
Потому что "Не убий" относится к человеку, а не к животным!

Ветегарианство и его отличия от православного поста:

http://www.pravmir.ru/article_280.html

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/02b/bulgakov/handbook/235.html

Само по себе признание подобных оснований и других культурно-исторических данных, приводимых учеными и мыслителями в пользу вегетарианства, а равно и выполнение соответствующих этому признанию требований вегетарианского пищевого режима, конечно, не представляет собой чего-либо противохристианского; так как с христианской точки зрения о принципиальном - запрещении человеку питаться только одной растительной пищей не может быть и речи. Но многие обосновывают вегетарианство на том, что животные - "наша родня", "наши братья", а потому люди, убивая животных для пищи, совершают "самое возмутительное и гнусное братоубийство". Очевидно, в данном случае духовный мир человека низводится на степень животных и признается тожество животного с человеком. Опирающиеся на таком основании вегетарианцы являются поборниками материализма, и такое тесно связанное с их атеистическим учением вегетарианство является не только противохристианским, но и противорелигиозным. Вместе с этим иные из вегетарианцев, отвергая всякую солидарность с Православной Церковью, ставят употребление растительной пищи в основу нравственности, выводят из него все высокие нравственные качества, утверждая, что "растительная пища сама по себе создает много добродетелей". Так, в противоположность учению Спасителя, что "не входящее во уста оскверняет человека, но исходящее изо уст", и что скверна исходит от сердца (Мф. XV, II, 18), один из указанных сторонников вегетарианства писал: "Если бы христиане отказались от употребления в пищу крови и мяса, - тогда в короткое время ослабели бы, а может, и совсем перестали бы существовать между ними взаимные смертоубийства, дьявольские распри и жестокости"

http://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=975
Ольга Бабикова
Екатерина Романова Неверно то , что мясо годится в пищу, коль скоро животное не было убито вами самостоятельно, по вашему приказу либо намеренно не предназначалось вам.
Запомните, в будущем могут прийти те, кто под влиянием своей привязанности
к мясу будут выстраивать разнообразные хитроумные аргументы в оправдание мясоедения. Как бы то ни было, употребление мяса в любом виде, любым способом, в любом месте однозначно и навсегда запрещено. Мясо же употреблять я никому не дозволял , не дозволяю и не буду дозволять впредь".
(Ланкаватара-Сутра )
(Дхаммапада)
Екатерина Романова "И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти".
(Евангелие мира от Есеев)
Потому, что речь идёт не о животных. А животный убивали не только для покушать, но и в жертвоприношение. Потому, что это ЖИВОТНЫЕ !
Екатерина Романова Тогда вы одно из них,извините)))
Христианские страны? Это гдеж такие?
Ну Ватикан такая страна. И ещё есть?
Liza Liza
"Не убий"
(Исход, 20.13)

"Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу"
(Бытие 1.29)

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее. "
(Левит 17:10)

"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу : ваши руки обагрены кровью"
(Исаия, 1.11,1.15)

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
(Исайа 66:3)

p.s. _если я хочу, оправдаю все что угодно
Ольга Блинова
Нельзя убивать людей. Животных, когда необходимо, можно убивать. Только жестоко с ними нельзя поступать.
Levon Kazaryan
Екатерина Романова До тех пор, пока вы не научитесь контролировать свой ум до такой степени, что сама мысль о жестокости или убийстве будет вам противна, не избежать вам оков бытия. После моей Паринирваны, в последнюю Кальпу, всевозможные демоны будут являться повсюду, обманывая людей и внушая им, что они могут продолжать питаться плотью и достигнуть при этом Просветления. Как может Бхикшу, желающий стать освободителем всех прочих, сам жить за счет крови и плоти других живых существ? "
(Сурангама-Сутра)
(Дхаммапада)
(Махапаринирвана-Сутра)
Иисус (0-33 г. н.э.)
"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной моги
Потому что вто время небыло тупого веганского скота.
Екатерина Романова Вы что? мяса объелись? Ха-Ха-ха))))
Имеется ввиду: не убий себе подобного, т. е. человека, а мясо здесь ни при чем. Ведь в библии не сказано, что Иисус до воскрешения, а также его ученики-апостолы были вегетарианцами?!
Екатерина Романова "Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знайте же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого".
(Дхаммапада)
(Махапаринирвана-Сутра)

Иисус (0-33 г. н.э.)
(Евангелие мира от Есеев)
Первые 5 заповедей относиться к Богу, вторые 5 заповедей относиться к человеку.
Причем тут жывотные??? ?
Вопрос на уровне детского сада. Стыдно должно быть за такие глупые и нелепые вопросы
Екатерина Романова Стыдно быть христианином и не следовать наставлениям Христа.
(Дхаммапада)
(Махапаринирвана-Сутра)

Иисус (0-33 г. н.э.)
(Евангелие мира от Есеев)