Религия, вера

В нынешних конфликтах всё больший вес приобретает религиозная рознь. А вот атеизм эту составляющую исключает. Не так?

Наташа @@@@@
атеизм также исключает понимание глубокого смысла, великого назначения и высокой цели существования человека.
религиозная рознь имеет место быть (это от сект и псевдорелигий, секты всегда ведут войну против Православной Церкви, потому что духовные традиции Церкви являются самым действенным обличением ложности тех идей, которыми секты хотят подчинить общество.) , но и атеизм не исключает например межнациональной розни итп,
Петр Сметанин
Лучший ответ
Наташа @@@@@ В "национальном" всегда присутствует религиозный элемент,хотя бы в историческом плане.
Ретроспективный вред7
Парой строк на такой вопрос не ответишь.... Но в целом - так, конечно.... только вместо религиозной розни все равно будет замещение на, например, борьба за биологические или энергетические ресурсы!.
***asema Abiw***
Дело в том, что исповедание той или иной религии накладывает очень серьезный отпечаток на поведение человека в социуме, отсюда и все противоречия.
Я не люблю мусульман не потому что они мусульмане, а потому что они взрывают метро и режут баранов на городских улицах
атеисты только из-за загрязнения окружающей среды выступают и против глобализма.
А о чем им спорить? ))) Нет бога и нет. Ни убавишь не прибавишь.
Когда все люди забудут о религиях и Материализм станет единственным источником Знаний и познания Человека и Природы, конфликты исчезнут.
Adelina Amirova
Наташа @@@@@ Ваши бы слова, да Богу в уши!
Михаил Дядькин Ой ли,свежо придание ,но верится с трудом.
Для того ,чтобы это произошло все люди должны мыслить одинаково и причем абсолютно и ни как иначе,а это в пинципе невозможно в среде ученых тоже бывают споры поизводственного характера и тоже это повод для ссор не так ли???
Скоро не останется пассивных и неопределившихся. Ислам всем даст выбор: или пресмыкаться перед его лидерами, и обмотавшись поясом шахида умереть и унести в могилу своих земляков или просто публично умереть.
я достаточно прожил на земле и больше всех боюсь атеистов! потомо что они не боятся наказания за то что они совершат и не будут сожалеть за несправедливость! у них у каждого свое на уме, а веруюшего хоть можно предсказать!
Tasya Dordoon
Наташа @@@@@ Взрывами в метро совершенно мирных людей убивали не атеисты,а глубоко верующие шахиды во славу Аллаха! Или не так?