Религия, вера
а на сколько бы лет власть посадила сейчас Вольтера, за разжигание религиозной розни? =))если бы он жил сейчас
за его высказывание-"Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога. "
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Сказанное сказанному рознь. Я сейчас могу сказать и что-то более резкое, но я не Вальтер, не будет того резонанса.))) ) А с точки зрения власти "Вальтеров" полезнее игнорировать, чем сажать.
P.S.: Кстати, не думаю, что он был прав. Все ритуальная магия построена на предметах - символах (заменителях, если хотите).
Вольтер сказал однажды: "Я довольно долго слушал, что 12 человек основали новую религию, но имею удовольствие доказать, что достаточно одного, чтобы искоренить религию навсегда".
Известно, что последняя ночь этого человека прошла в ужасе и вопле. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал. В его парижском доме находится склад Британского Библейского общества.
Не переживайте, он ТАМ сидит в гораздо худшем месте...
Татьяна Токарева
брехня...я тоже могу написать
Я думаю что "Кащенко",это была б постоянная его прописка.))
Евгений Гончаров
Без права переписки.)Пр..)
Попрошу почитать ответ номер четрые, и приготовить ровно сто тыщ рублей на уплату штрафа за оскорбление христиан))))
Евгений Гончаров
Тебе милая я уплачу в четверо.)
Два раза пожизнено.
Daler Hakimov
мало... два споловиной раза... :)