Религия, вера

Почему Христиан желающих лишь добра для других, преследовали тогда и в наше время ?+

2 Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Исусе, будут преследуемы.
Сообщи человеку истину, которая, если её принять, изменит весь привычный ход его жизни, и он обязательно обзовет вас радикалом; попытайся что-то доказать ему, и он будет упрямо настаивать на преимуществе своих инстинктов; с другой стороны, проявите безразличие к его судьбе, и он обвинит вас в равнодушии к его страданиям. Тот, кто решается служить человеческой расе, должен быть готов к непониманию, неправильному истолкованию поступков и к извращению всего сказанного им до прямо противоположного.
Вася Беляев
Лучший ответ
Христиане, под знаменем Иисуса, грабили ближний восток много раз, "Крестовые походы" блин. Это желание добра?) )
Правильно-это желание чужого добра для себя)).
Bolat Nurmahanbetov
мало ли что сочинял человек, стремящийся к власти над неокрепшими умами? и таки удаось ему создатьрелигию из ученияОДНОГО ИЗ философов того времени. да еще и свое имя прославить. а про христиан скажу: лицемерия много, правды мало. вот и преследуют их
Andrei Pechkin
Назойливые...
Марина Фролова
Попы свою власть держат, вот и преследуют инакомыслящих.
Слово Божие не только вразумляет человека, но и обличает его: лукавство, лицемерие, ханжество, приспособленчество, отсутствие истинной веры и многое другое.. . Слово Божие вскрывает в человеке то, что он всеми силами пытается утаить от взора других людей!... Причем со святым человеком можно просто стоять рядом и это уже будет потрясением для окружающих!
Мало, кто из людей способен обнажить на показ в себе все зло! Поэтом, христиане всегда были гонимы в этом мире. Христианин - это подражатель Самому Христу! Как Христа гнали, ругали, били и распяли, так и христиан!
Вот тебе и доказательство Истинности Бога и то, что Он существует!... А, "мир всегда лежал во зле"!...
Сатана ходит, как рыкающий лев, ища, кого погубить.. . Это верно для христианина как изнутри, так и снаружи
как меня гнали так и вас будут гнать
Тьма ненавидит свет.
Юра Шаповалов
Долг платежом красен)))
потому что разрушают их царство.. . сатанинское.. . добром и любовью...
Диана Расулова
Христос сказал-
"Преследуемы будете за Имя Мое... "

Так оно и получается.
Ибо, Христос обличал мир, что дела его ЗЛЫ.
Все относительно и сумбурно. Преследовали не только христиан во все времена и христиане среди преследуемых отнюдь не в первых рядах..
Гуля Калиева
Христиане тогда призывали с свержению существующей власти.
Сейчас христианство лезет в правительство, в школы, ets.
Так за что его любить?
Пётр Воргодяев
В библии написаны слова Иисуса Христа, что все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы. Во все времена истинных христиан преследовали приспешники сатаны вплоть до смерти.
потому что не все что другие считают добром христиане считают добром
Дима Белый