Религия, вера
Таинства крещение - что вы почувствовали после того как приняли обряд и покрестились, изменилась ли ваша жизнь ?
Человек был проклятым грешником, а стал оправданным (во Христе) грешником.
Алексей Щетников
Это вы типо в это верите? А как же косячок с инквизицией.. а?
Секрет.
Ирина Карнаухова
Конечно.. кому нравится быть с печатью евреев на башне!))
Все становятся такими таинственными..))

Анна Бахматова
Классная картинка. Вот, на Афоне монахи по черепам определяют то, как жил монах. И, если цвет черепа не соответствует нужному, то начинают усиленно молиться за него и отмаливают, однако...
Крещение это акт магического воздействия на подсознание, чтобы приковать человека к эгрегору
Меня крестили в младенчестве. Но к несчастью не приучали к вере. Пришел сам и рад что крещен.
Irina Nazarova
Вы стали лучше ?
Алексей Щетников
Что-готов убивать еретиков? Маладцаа!! Мощи не забудь))
Денис Гомозов
Тоесть бациллы глупости, заложенные в младенчестве дали таки свои плоды?!..;))
Я вообще не помню ничего, мне 2 года было.
Зато прекрасно помню Миропомазание (Конфирмацию).
Да, жизнь изменилась, я изменилась.
Видимый Знак невидимой благодати теперь и на мне).
Да, жизнь изменилась, я изменилась.
не помню)))
Да, хуже стало... Бесы ополчились на меня. Но зато Бог стал ближе.
Александр Крысин
Круто! А бесы какие, синенькие, или зелёненькие?
Что чувствовал не помню, в то время я был слишком мал, но зато всю сознательную жизнь чувствовал о себе заботу кого то невидимого и однажды пришел к настоящей вере в Бога!
Видимо, внутри вас все электроны поменяли направление своего вращения на противоположное)))... Как только поп вас в таз с грязной водой окунул!))))... Вот до чего глупость и мракобесие доводит!... Афигеть!;))
Слово «крестить» — это означает «погружать, окунать и поднять».
Иисусу было 30 лет, когда он принял крещение, а не в младенчестве его крестили. Он для всех пример. Крещение Иисуса должно было символизировать нечто другое. Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю.
«Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов».
Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять ОСОЗНАННОЕ решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога. Было бы ошибкой думать, что крещение само по себе является гарантией для спасения. Оно имеет цену только тогда, если кто-нибудь действительно посвятился Иегове через Иисуса Христа и затем преданно творит волю Бога до конца (Матф. 24:13).
. Мы также должны осознавать, что Бог — Жизнедатель и его воля состоит в том, чтобы освободить нас от греха и смерти: «От Господа спасение» (Псалом 3:9; 35:10). Нам нужно признавать, что Бог — Верховный Законодатель: «Ибо Бог судья наш, Бог законодатель наш, Бог царь наш» (Исаия 33:22, ПАМ). Ввиду всего этого нам дается увещание: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37).
Благодать, радость, ликование.
Полностью.
Irina Nazarova
Как это изменило вашу жизнь, мировоззрение ?
Алексей Щетников
Чо курим? Ладан? Или трупаки-мощевики башню сносят? Сррочно к психиатру!!
Иван Иванов
А, стесняюсь спросить, оргазм случаем не приключился в этот.. ".прекрасный" миг?...;)