Религия, вера

Почему Бог создал только два пола?

Не надо забывать, что, когда Бог создал мужчину и женщину, то сказал "Весьма хорошо".
Tolik Awder
Лучший ответ
Ну это когда он создавал наш материальный мир, то ему показалось, что для размножения смертных человеческих тел такой вариант наиболее благоприятен с точки зрения специфики планеты Земля. То же самое и в мире животных, растений, одноклеточных.
А вот души пола не имеют вообще. В Духовном мире - это не нужно. Души не размножаются. Они вечные. Размножаются только тела.
Так что в череде реинкарнаций каждая душа попеременно бывает то мужского то женского пола. Некоторые души об этом помнят и в следующей реинкарнации и тогда в новом теле с другими половыми признаками они ощущают дискомфорт!
...как же, как же??? А Сатан превратил таких как ты в третий пол - одиночек пустоматочных!
Serega Ponomarev
Бог - это Сущность, в которой гармонично соединяются дуальные свойства. Обладающий ими Бог создал Адама и Еву как Свои раздельные воплощения.
Он хотел, чтобы они выросли и горизонтально соединились друг с другом в любви, а Сам Он (Бог) стал бы центром их единства, заняв по отношению к ним вертикальное положение.
Дарья Ракитина
тут между 2 половов вечная война )) куда ещё то )))
Юлия Дейкун
Вначале Бог создал только один пол. Адам был самодостаточен
Но Адам просил Бога и Бог разделил Адама пополам
на мужчину и женщину.
Единство мужчины и женщины - семья это единство целого человека
Разрушение семьи это разрушение человека, и деградация и смерть всего человеческого рода.
О*
Олесечка ****
третий лишний
Просто хотел посмотреть, что из этого выйдет
Уважаемый друг! Земля начальная школа жизни =здесь учаться отношениям любви и гармонии... если развиваетесь следующая жизнь будет повыше а не хотите попадете такой же мир... в более высоких мирах нет разделения по половому признаку... так что господа надо развиваться... всем удачи!
Татьяна Лебедева А есть более низшие миры, где 3 пола и более? Я имею ввиду не всяких там трансосеков и пидаров, а половое размножение с участием 3 партнеров
Паркет, ламинат, ковралин. Вот тебе как минимум :3
Настена .
потому что атмосфера
https://www.youtube.com/watch?v=v7McdMY3BAE
а сколька нада была?
ну люди в отместку создали свои два пола (геи и лесби)
Алла Шевченко
третий пол не прошел эволюцию (