Религия, вера

Откуда вам известна точка зрения Бога? Так написано в книге? Ну, это даже не смешно...

Елена Лях
Из окружающей действительности.
Книга не нужна.
Танечка Коптель
Лучший ответ
В Иудаизме 140 канонизированных томов толкований Священных Книг. А теперь внятно и по пунктам - какое или какие именно толкования кажутся смешными и можете его или их аргументированно опровергнуть?
Бездоказательное словоблудие именуется демагогией
Светик Eгорова
Erdaulet ....... Дак какая разница, что именно он считает смешным. Факт именно в том, что человек считает, что он знает, кто такой Бог и чего он хочет на основе "священных" книг.
Библия - Слово Бога. В ней содержится ИСТИНА (Иоанна 17:17). В ней описано, как Бог относился к людям, когда они Его слушали и как, когда шли против Его законов и принципов. Конечно, зная Библию, знаешь точку зрения Бога на многие вещи.
Erdaulet ....... Ссылаться на цитату в Книге, что бы доказать её божественное происхождение - разве не идиотизм?
Точка зрения Бога, не приходит на сытый желудок, в окружении себя утехами и развлечениями. Чем больше сомневаешься в существовании Слова Божьего, тем больше вероятность, что Бог тебя с ним познакомит.
Андрей Попов
У человека есть угол зрения, точка зрения - слишком сконцентрированно. Бог видит всеобъемлюще. Просто знаю.
Библию можно и на папильотки. Если имеешь общение Духа Святого.
Истинность Библии в том, что все желающие её уничтожить бессильны .
Дима Рощин
Историю изучали...
Христианам "известна" точка зрения Бога, потому что всё, что написано в Библии "Не от человека" а "от Бога".
Natalija Tarasova
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества (Исаии 42:9; 46:10).
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога (1 Фессалоникийцам 2:13).
Erdaulet ....... -Почему ваша книга является правдой.
-Ибо она написана Богом!

Что за идиотизм?
Не знаю