Религия, вера
С религиозной точки зрения-что такое секс?
Это поэзия любви . Прочитай "песню песней "
Точка зрения не может быть объективной. Сколько людей - столько и мнений.
"плодитесь и размножайтесь. "
От религии зависит…

Страсть и похоть.
во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Дар Бога, который он благословил.
смотря какой. если в законном браке, то это имеет Божие Благословение. а сожительство вне брака или измена в браке, это соответственно блуд и прелюбодеяние. за прелюбодеяние иудеи побивали камнями
Секс слова в Библии нет.
конкурент бога - источник радости и приятности! =)))
К чему все эти вопросы? Стремишься к лидерству? Хочешь быть среди первых? Так будь же среди последних!
В первой книге Библии говорится, что Бог создал людей «мужчиной и женщиной». О своем творении Бог сказал: «Очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Позднее под вдохновением Бога мужьям было дано такое наставление: «Находи радость в жене твоей юности... Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Следует ли из этих библейских отрывков, что сексуальное удовольствие — грех?
Как видно, Бог создал людей так, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и выражать друг другу свою нежность и любовь. Благодаря таким отношениям муж и жена могут удовлетворять эмоциональные и физические потребности друг друга.
Допустимо ли, чтобы не состоящие в законном браке люди жили вместе?
▪ Ответ. В Библии недвусмысленно говорится: «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). В широком смысле греческое слово порне́йа, которое переводится как «блуд», относится к половым отношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает недозволенное использование половых органов. Поэтому, с точки зрения Бога, недопустимо, чтобы мужчина и женщина жили вместе, даже если они собираются вступить в брак.
Даже если мужчина и женщина очень любят друг друга, Бог требует от них зарегистрировать свои отношения, прежде чем наслаждаться сексуальной близостью. Бог создал нас со способностью любить. Его главное качество — любовь. И если он требует, чтобы интимные отношения были ограничены узами брака, значит, у него есть на то веские причины. О них речь пойдет в следующей статье.
Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением.