Религия, вера
Бог спас Лота с 2-мя дочками, как праведников. Потом "праведные" дочки, напоив отца переспали с ним. Это нормально?
Эти две "праведные" ...)..бляди совершили инцест. Дальше в библии говориться о том, что они нашли потом в течении нескольких дней себе мужей. Вопрос откуда, если всех убил бог? В библиюхе сказано, что да были там какие-то мужики и довольно много. Так какого хрена батю-то своего совратили? Зачем нужно было насиловать своего отца? Если эти ...(бл.. яди праведницы, то какие-же грешники-то погибли-то?
оттого то, ещё с их библейской древности, у евреев присутствует такой милый букет всевозможных генетических пороков.
От него и слово - лотерея. Он указал на город Саддом, там летающие сады Семирамиды были.
Лот был сознании - хоть и выпимши . и осознавал- что делает . ибо вусмерть пьяный делать детей неспособен
Вы не правы. ПРАВЕДНИКОМ был только Лот. Дочери тогда не обсуждались. Да и маленькими они были по моему
И не говорите....
А чего ещё можно было ожидать о тех, кто был выращен среди неистово развращённых? Что они видели вокруг, то и сделали.
В Библии не говорится что это было нормально, и что Бог их одобрил за это.
Просто описывается как произошедший факт.
А сделали они это для того, чтобы не прекратилась родословная отца.
То что они позже нашли мужей, от тех мужей был уже свой род, как у глав семей.
А родословная Лота тогда бы прекратилась.
чья бы корова мычала...
Ну и Хама бог спас, рассчитывая на его праведность. И богам свойственно ошибаться. :-)
Бибигул Досыбаева
БОГ - ТВОРЕЦ, создав тебя ошибка есть или нет, как лумаешь, нос на лбу
У ихнего народа много причуд, которые для славян противоестественны.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав (говоря: он от отца моего). Он отец Моавитян доныне. 38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми (говоря: он сын рода моего). Он отец Аммонитян доныне.
Инцест, говоришь. А это из какой религии грех? Ты понял о чем я?
Авраам вообще женился на своей сестре а потом предлагал её египетскому фараону. И мы библию считаем священной.
Во-1, дочери Лота нигде не называются праведными. Возможно, они спаслись только благодаря тому, что послушались отца, кстати, чего его жена не сделала. Да и как вы судите о психологии людей, живших в 19...году до нашей эры, и как поступали и мыслили в то время другие люди? Им казалось, что другого способа продлить род нет, и то, что они напоили своего отца, значит, что они понимали, что он на это не пойдёт. Писание не скрывает происшедшего, что только свидетельствует о его правдивости. Кроме того, это сообщение показывает, откуда взялись моавитяне и аммонитяне - потомки рождённых от этой связи детей, и эти народы отнюдь не были благословлены Богом.
ЭТО НОРМА
А где написано, что они праведницы? Наоборот, их потомки инцеста в будущем исчезли с лица земли. Эдом и Моав исчез. Полностью. А Лот был в бессознательном состоянии и его опоили чем-то может и наркотическим. Потому и не помнил ничего. Не забывайте, что дочери жили в Содоме и много чего знали. Лот никогда бы на это не пошел, если бы был трезв. А дочери согрешили. Если бы они это сделали бы в Израиле-их побили бы камнями.
Это нормально, иначе по норме быдлейского племени
Не ругайся.
это ветхий завет, население должно было наполняться
Алексей Мельников
Про праведность и грех вопрос.
Елена Бортник
Пардон, какое население? Содом не был единственным местом проживания людей, его уничтожение никак не отразилось на человеческую популяцию.
Ekaterina Vasilyeva
погибли гомосексуалисты, убийцы - так не рассказать, читать нужно, и не сомнительное выдёргивать из БИБЛИИ, а суть