Религия, вера

это может показаться неправдоподобным, но мне нет никакого смысла врать.

замечаю последние 3-4 года события которые мне снились во сне очень давно! что это? предостережение? я считаю да, кто то свыше (может быть сам господь бог, ведь я верущий человек) помогает мне в трудных ситуациях, ведь у меня щёлкает как дежавю но намного сильнее как предсказание и выхожу из этой ситуации победителем. что это может быть? у какого какие мысли или знания по этой теме?
Ответ есть в Писании . Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Всё самое необходимое Бог оставил нам в Своём слове, так что читай каждый день, хотя бы по главе, начиная с Нового Завета и поймёшь на сколько ты верующий, и что тебе ещё надо .
Василий Орищак
Лучший ответ
Денис Викторович чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. - в точку!
Бог с человеком говорит через Библию и Евангелие....
Никита Паутов
Это нормально.
Денис Викторович то есть у вас такое тоже случалось?
Ну если боги захотели вам помогать, то тут я, простой смертный, могу вас только поздравить. А если нет- то это и разговоров не стоит.
если ты строго не следуешь путем исполнения заповедей Бога то эти способности появляются от древнего озлобленного ангельского ума.
Денис Викторович пытаюсь следовать но я не идеален! нельзя прожит жизнь не разу не согрешив! как говорил господь кто сам без греха пусть кинет в меня камень.
Так было предсказано:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян. 2:17,18)
Вот прям читаю и святых вспоминаю )))))
человек не знает святых. Считает себя достойным уже благодати Божьей))))

Вот, например, замечательный случай, происшедший в жизни одной из духовных чад подвижника XX-го века епископа Василия (Преображенского, †1945).
«У одной духовной дочери святителя — Евдокии — в полночь сама собой перед образом стала зажигаться лампада. Видно, это Господь призывает меня вставать на молитву, — подумала она, впрочем, и сомневаясь — принять ли это явление за благодатное или за лестчее. А лестчий дух она сердцем уже ощутила — вот, мол, ты какая молитвенница, тебе и лампаду Сам Господь зажигает.
На следующую ночь Евдокия пригласила свою знакомую Екатерину Дмитриевну. Но и в ее присутствии лампада зажглась. Тогда она пригласила переночевать у себя третью свидетельницу. И в ее присутствии произошло то же самое. В полночь лампада сама собою зажглась. Это окончательно убедило Евдокию принять явление за благодатное…
Выслушав ее, святитель строго сказал:
— Нет, это явление не благодатное, а от врага, а за то, что ты приняла его за благодатное, я налагаю на тебя епитимью — год не приступай к причащению святых Таин. А лампада больше зажигаться не будет. Действительно, с этого дня лампада не зажигалась».

Вот какой интересный... одним махом отнял у бедной Авдотии )))
Влад Рябинин
Денис Викторович спасибо конечно что у вас такое сравнение возникло)) но я обычный русский паренёк который хочет разобраться в себе, говорить господу спасибо за то что живу на белом свете, молится за всё человечество чтобы все жили в мире))
Лжёшь, нет у тебя веры, ты сама себя выдала.
Денис Викторович и по каким таким критериям вы это выявили?: D
Да есть такое, через сны - подсказки душе. Всё это очень глубоко и широко))))) на два часа беседы, не описать, книгу надо издавать ...Просто наблюдаем и радуемся :)
Анна Федюнина
Денис Викторович расскажу тебе пару историй пока занятся нечем за компом)) я бы корокометражны триллер снял если была возможность но боюсь пускать свои личные истории в массы ведь они всё исковеркают :)
последние лет пять со мной происходят события которые я видел много лет назад задолго до этого но не придавал этим снам значения ведь я думал что ето просто фантазии мозга при сне. когда первый раз это случилось я испугался долго обдумывал вспоминал детали но решил что такого не может быть и просто забыл. ещё какое-то время спустя опять та же картина из сна тут я призадумался чт оэто может быть. поковырялся памяти и вдруг вспомнил, это приходило ко мне во сне... страшно и интересно одновременно какие последующие события будут случаться так же как во сне и так происходило эпизод за эпизодом, в конце я подумал
Бесы посмеются над Вами...
Денис Викторович что за слова из фильмов ужасов не понимаю.