Религия, вера
Каким славянским символом, оберегом заменить христианский крестик?
Лапоть на шею повесь
Свастикой.
До сих пор старые дома в Свастических оберегах.
В историческом музее Москвы пол в Свастике.

найди в интернете символ Бога ПЕРУНА
Никаким. Крест НИЧЕМ не "заменяется". "заменяя" крест - вы ОТРЕКАЕТЕСЬ от него, вот и всё.
да уж, если сознание мифологическое, то но в этих рамках и будет оставаться. Если разочаруется в одном мифе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет искать себе другой, заменяющий.
И ему даже в голову не придет, что можно обойтись вообще БЕЗ оберегов.
но если уж совсем невмоготу, то повесь солярный символ - круг. В любом варианте исполнения.
Неужто думаешь, то Отец небесный создал душу и тело с недостатком в виде амулетов?
Бревном от скита...
Крест на свободе многим невыгодно менять.)
Ничем не заменять и о кресте забыть.
А крестик такой же оберег .
Как вариант- Пятиконечная звезда
Из вики: " У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей — основу жизненного уклада большинства северян. "
футарком

Свастика самый лучший и главный знак русов
Крестик, это не оберег
Крест- Солнце.. Ну а можно Инглией

Кал-у-врат для вас самый лучший символ
Никаким.
Лариса Мазаева
мифологическое сознание - оно к этому прийти никак не может.
Погуглите, какой у вас вызывает симпатию и подходит по описанию, их много. Но носить не обязательно
Исход 20:4 " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли"
Обереги - это всё ерунда