Религия, вера

Каким славянским символом, оберегом заменить христианский крестик?

Лапоть на шею повесь
Сания Рахимова
Лучший ответ
Свастикой.
До сих пор старые дома в Свастических оберегах.
В историческом музее Москвы пол в Свастике.
Мария Ардашева
найди в интернете символ Бога ПЕРУНА
B.
B.s.k-90 .
Никаким. Крест НИЧЕМ не "заменяется". "заменяя" крест - вы ОТРЕКАЕТЕСЬ от него, вот и всё.
Ольга С
Юлия Шипко носить на себе орудие пытки (хоть и в символической форме) - то еще удовольствие.
если вам приятно, то другие могут испытывать смущение и сомнения в уместности его ношения.
да уж, если сознание мифологическое, то но в этих рамках и будет оставаться. Если разочаруется в одном мифе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет искать себе другой, заменяющий.
И ему даже в голову не придет, что можно обойтись вообще БЕЗ оберегов.

но если уж совсем невмоготу, то повесь солярный символ - круг. В любом варианте исполнения.
Неужто думаешь, то Отец небесный создал душу и тело с недостатком в виде амулетов?
Бревном от скита...
Вера Якимова
Крест на свободе многим невыгодно менять.)
Ничем не заменять и о кресте забыть.
S K*
А крестик такой же оберег .
Саня Пшонкин
Как вариант- Пятиконечная звезда
Из вики: " У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей — основу жизненного уклада большинства северян. "
футарком
Ольга Зюзина
Свастика самый лучший и главный знак русов
Zimaleto. Kz
Крестик, это не оберег
Крест- Солнце.. Ну а можно Инглией
Кал-у-врат для вас самый лучший символ
Никаким.
Лариса Мазаева мифологическое сознание - оно к этому прийти никак не может.
Погуглите, какой у вас вызывает симпатию и подходит по описанию, их много. Но носить не обязательно
Исход 20:4 " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли"
Iliyas Abdyjalilov
Обереги - это всё ерунда