Религия, вера
Помогите, пожалуйста с выбором правильного славянского символа!
Необходимо связать в подарок маленькому мальчику (2-3 г) свитер со славянским орнаментом, оберегом. Начала изучать значение орнаментов, а информации море и часто противоречивая. Подскажите, пожалуйста, какой орнамент точно будет уместен в любом случае. Также слышала, что обереги нельзя вязать в какую-то фазу луны. Правда ли это? А если я несколько месяцев вязать буду? Я все фазы захвачу. И обязательно ли славняские орнаменты являются оберегами? Мне нужно что-то безобидное, ни к чему не обязывающее. Спасибо!!!
Не будь дурой. Любая религия, любые обереги - это обман, развод лохов.
Человек пятиконечный, свяжите ему Звезду но не оберег это а обозначение Вида.
Конечно назваться можно кем угодно но по сути ещё нужно быть таким.
Он ему не нужен, не засоряйте мальчику голову своими суевериями
Самым лучшим оберегом в свитере вялятся его толщина и высокий воротник.
Крупная вязка похожа на кольчуги древних воинов.
Важно также, чтобы пряжа была "некусучая", например, "Пехорка. Овечья шерсть" .
А для узора можно взять руну "Уруз". В древние времена проторусских племен ее разрешалось наносить на одежду, доспехи и оружие, только тем, кто прошел соответствующее испытание (древнее ГТО).
Карболкой его побрызгайте с формалином... Ни одна зараза не прилипнет.
А чо, прикольно. )) Если предположить, что вы действительно в это верите, ваш вопрос звучит примерно так: подскажите в какую сторону правильно наматывать изоленту на высоковольтный кабель? Я слыхала, что в определенную фазу Луны, хвататься за фазу - безопасно и даже полезно для здоровья.
Вика Молдавская
Дело не в том, верю ли я, просто людям, кому я хочу подарить это важно. А я как раз не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
без рекламы http://www.oberegi-runi.ru
Хватит чепухой заниматься. И ребенку эту дичь не навязывайте.
Про фазы луны это уже наши дурачки придумали. Древние славяне перешивали родительскую одежду детям, что б передать свой дух, а уж потом вышивали орнаменты, то же и с вязанием. Главное ни чего не связанное с человеком (даже куклы были без лица). Образы животных, часто олень, колосья пшеницы, и т. д. Такая вещь действительно была оберегом
смотрите древние книги
Оберег нужно выбирать интуитивно и индивидуально, нужно учитывать характер и темперамент, сама ношу колечко оберег с горицветом https://ruyan-master.ru/koltsa-perstni/koltso-goritsvet , это не просто красивая вещица, энергетика у него наисильнейшая, когда смотришь, то голубой камень завораживает и гиптотизирует своей красотой, верю что оно защищает и притягивает противоположный пол, плюс придаёт жизненные силы и наполняет положительной энергией.
Все эти славянские обереги и символы продукт мифотворчества неоязыческих сектантов
Подробное и качественное описание славянских оберегов есть тут -> https://veles.site/catalog/slavyanskie-oberegi
свяжите лучше оленя) сейчас это оч стильно кстати
Pasya) Meizer
https://www.youtube.com/watch?v=UwbjiOvueGs
все олени просто тупые... ヅ
https://www.youtube.com/watch?v=RU-bAisYYpc
все олени просто тупые... ヅ