Религия, вера

Распятие правильный ли символ веры, и кто его назначил?

Ну христианство все берет у религий предшествующих ей .
В данном случае до Христа на Кресте изображали Солнце - древнейшее божество.
Ну вот, теперь и ты будешь знать почему рождение Христа празднуют 25 декабря
Расулхан Мусаев
Лучший ответ
Неправильный. Христос сказал, не поклоняться никакому изображению
Руслан Голуб
Галатам 6
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
назначили .. в Риме так было принято...
Николай Цой
Помогает пример понять правильно ли поклоняться распятию Христа. Человека убили ножом. А тот который сильно его любил, оберегает этот нож, красиво его оформил, находится на видном месте, может даже поговорить с этим ножом. Это думаю, не нормально. Также и поклоняться распятому Христу в корне не правильно. Тем более Он могущественный Царь, Его воскресил Отец к небесной жизни. Надо просто размышлять и думаю не нужно идти за толпой.
Саня Шунько
Распятие не должно быть символом т к в Библии написанно что это проклятие.
Язычник Константин провозгласил крест символом веры.
Ольга Московка
В библии такого нет, назначила церковь до разделения на католичество и православие
Alexandru Fedotov
возможно и правильный. а назначили верующие. римляне скорей всего