Вот представьте, ваш семилетний сын попал в аварию,
разбился, потерял много крови. В вашей местной больнице
его могут спасти но лишь перелив ему кровь. Заменителя нет,
больница на отшибе. Перевозить нельзя. Зная как вы любите
называть врачей "леньтяями" добавлю, глав врач больницы
праведник. И вот он лежит и просит вас "папа, папочка, спаси
меня, я жить хочу... " а вы что ему скажите? Что сделаете? Жду ответа.
Религия, вера
СИ, что вы сделаете в данной ситуации?
Праведник поможет
Таких ситуаций не бывает.
Для этого есть консилиум врачей.
Вы где этих страстев насмотрелись? На НТВ? Помнится, пару лет назад на всю страну показали, как в детской больнице ( название сообщили, лопухи) родители отказались ребёнку переливать кровь. Показывали бродящих по коридорам непонятных людей. Ни родителей-извергов, ни врачей, ни бедного ребёнка. Стали узнавать и узнали: оказывается, врач больницы с удовольствием согласился оперировать без переливания, операция прошла успешно, родители безмерно благодарны... А то, что вы пишете, это от неосведомлённости. Во-первых, сразу примчится представитель КСБ и всё уладит ( вы, надеюсь, знаете, что такое КСБ) Ну, а то что ничего там нет, а кровь есть - это вообще из каких древних времён? Правильно здесь написали - средневековье. И про мальчика, который лежит и умоляет - это уж совсем театральщина какая-то, дешевый трюк.
Лариса Покачалова
Вы разве не поняли? Это был просто приведенный пример.
Что, такая бедная больница, что даже физраствора нет???
Абсурдная ситуация.
Как я помню, вы живёте в Германии. Зайдите на официальный сайт Свидетелей и найдите там фильм "Альтернативы переливанию крови — просты, безопасны, эффективны". В этом фильме рассказывается, какие возможности есть у неленивых врачей, помимо их излюбленного метода.
Абсурдная ситуация.
Лариса Покачалова
Физраствором кровь не заменишь! Он воздух не переносит! А ему нужна кровь.
По-Вашему родители не хотят в будущем жить вечно вместе со своими детьми? Или Вы предлагаете лишить надежды Бога?
Лариса Покачалова
Это не является лишением надежды Бога,
а вот обрекать своего сына на смерть как
раз и является нарушением воли Бога.
Даже в самой плохонькой больнице ВСЕГДА есть обыкновенный физраствор, чтобы восполнить давление крови, чтобы сердце не остановилось. А вот кровь в такой больнице не всегда можно найти. И не надо.
Есть также ситуации, когда жизнь человека уже ничто не спасет. Ни папа, ни врачи. Но вы, конечно, будете винить в смерти отца, который не стал переливать сыну кровь. Переливание крови - самый наихудший вариант. Да к тому же противоречит Божьим установлениям.
Лариса Покачалова
Нет, не противоречит, потому как в Библии
сказано лишь употребление крови в пищу,
а это разные вещи. С чего это вы решили,
что переливание не может спасти жизнь
человеку? Бывали случаи, когда жизни
человеку спасло именно переливание.
Только не надо пожалуйста искать отговорки.
Время комментария 15:50 29.11.2015
сказано лишь употребление крови в пищу,
что переливание не может спасти жизнь
человеку? Бывали случаи, когда жизни
человеку спасло именно переливание.
Время комментария 15:50 29.11.2015
буду молиться но кровь перелить не дам!
если бог решит спасти то хорошо если нет то увы такова судьба
Лариса Покачалова
Вы в своем уме?! Вам ваша вера дороже жизни сына?
Есть поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай! "
Если самому не вылечить, то и Бог не поможет, иначе
для чего существует медицина и врачи?
в реальной жизни были ситуации когда кровь есть, а не подходит, хотя их группы крови одноимённые и что делать тогда? добить своим невежеством?
Прямь средневековье какое-то.
Найти донора и привезти. Написать в соц. сетях, знакомых итд.