Вот представьте, что кто-то построил ядерную бомбу,
и затем человек готовиться нажать ядерную кнопку.
А остановить его можно только выстрелив в него
из пистолета, который повлечет за собой смерть этого
человека, или он, или мир. Что вы выберете? Убьете его,
чтобы спасти мир, или ничего не будете делать, но тогда
пострадает мир? Вот вы утверждаете, что христианин не
может брать оружие, но вот представьте себе такую ситуацию,
когда кто-то грозит взорвать весь мир ядерной кнопкой. Как
вы поступите в данной ситуации? Неужели откажетесь его остановить?
Религия, вера
СИ, ответьте на вопрос. Как вы поступите в данной ситуации?
Есть ответ в Библии на твой вопрос: " Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах. "
Как решит Центр в США так и поступят.
они сами нажмут чтоб армагедец наступил
"Каждый человек-это целый мир. "
Иисус произнес: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной. Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасет ее» (Мар. 8:34, 35). Под словом «душа» Иисус подразумевал «жизнь». Он не только сам был готов пожертвовать жизнью, но и ожидал, что его последователи тоже будут готовы пойти на смерть ради служения Богу и исполнения законов Бога НАПРИМЕР НЕ УБЕЙ . За такую жертву их ждала бы великая награда. (Зачитай Матфея 16:27.)
Согласно Библии, надежда на воскресение — это уверенность в том, что мертвые могут жить снова. Также Библия показывает, что человек — в зависимости от того, какая у него надежда: земная или небесная,— воскрешается либо в физическом, либо в духовном теле. Это поистине чудо, и в нем отражаются любовь, мудрость и сила Иеговы.
ПОЭТОМУ ИСТИНЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ НЕКОГДА НЕ ВОЗЬМУТ В РУКИ ОРУЖИЕ И НЕ БУДУТ УБИВАТЬ

Шухрат .
Бред сивой кобылы! Я уже читал это.
Нет, возьмут. Попущение зла является
еще большим злом. Слова Христа о том,
чтобы потерять жизнь не значат, что нельзя
защищать свою жизнь, или тем более жизнь
других людей. Что вы бред то несете? По вашему
значит мы должны позволить нас всех уничтожить?
По вашему так получается? Вы лицемер! И еще одна
нестыковка в словах: "Тот от меча в последствии падет".
А откуда по вашему возьмется меч, от которого падет
взявший его, если никто не возьмет меч? Вы об этом
себя не спрашивали? Подумайте об этом!
Нет, возьмут. Попущение зла является
еще большим злом. Слова Христа о том,
себя не спрашивали? Подумайте об этом!
Рустам Barca24
Ну и стих. И как он соответствует тому, что СИ спокойно убивают своих детей запретом на переливание крови как единственный выход для спасения жизни?
Вы игнорируете, что есть Бог, который может остановить это. Молитва имеет большую силу.
Шухрат .
Вы дурак? Я же объяснил, что Бог не будет
это делать за нас? Ну и где он остановил зло?!
А? Скажите! Где? Вы слишком наивны! Вы сами
разве не видите, что этого не происходит, что Бог
за нас зло не остановит, если мы сами для этого
не примем меры? Поэтому в Библии сказано, что
сам Бог установил власть, и Божьего слугу, который
носит меч, и из этих слов ясно видно, что не молитвой,
а делом нужно останавливать зло, потому что одной
молитвы недостаточно. Конечно, и молиться тоже при
этом надо, но с оружием в руках, и добро должно быть,
но с кулаками.
Да здравствует армагеддон
Возле этой красной кнопки уже такая толпа дерется, что оптика как калейдоскоп играет.
любой пристрелит
странное увас убеждение о православии я если встанет такой выбор постораюсь пропустить это через сердце и если я пойму что совесть меня будет мучеть в том или другом каком случае выберу наименьшее
Вопрос из серии: кого любил маму или папу, когда тонуть будут кого спасешь.... В каждой ситуации есть своё решение правильное в этот момент... Можно например выстрелить в ногу, или отвлечь внимание, или бросить в него кошку.... Мы же не видим полной картины... Чего панику наводить....
Шухрат .
Это может не помочь.
Инна Макарова
От вашего настроя аж страшно становится... Если вы что то от нас скрываете лучше скажите.... Хоть с родными попрощаюсь....
Им запрещено брать в руки оружие. Да и чихать им на людей, если они спокойно отдают на смерть собственных детей запретом на переливание крови.
Шухрат .
Да они лицемеры, потому что вот именно,
что они жертвуют своими детьми, запрещая
им переливать кровь, не думая, что этим они
убивают детей, которые жить хотят, а они не
думают, что это важно, чтобы спасти жизнь
своему ребенку. Они сами убийцы, вот именно.
И об этом я им уже 100 раз говорил, что они не правы.
Время комментария 20:53 26.08.2015