Религия, вера

СИ, ответьте на вопрос?

Вот представьте, что на вашу страну идет
война, и враг пытается вас всех уничтожить,
и нет никого, кто мог бы вас защитить, убежать
возможности нет, под рукой только оружие,
которое может вас защитить, или вы их, или они
вас. А если кто сейчас из вас начнет ссылаться
на молитву, то сразу говорю, одна молитва вас
не спасет, тем более, вы верите не в того бога.
Что будете делать? Вот представьте, вы и ваши
семьи, дети, и ваши для ближние находятся в
смертельной опасности, и если вы не окажетесь
сопротивление, то сами все умрете. Что будете делать?
Только не говорите, что откажетесь воевать, даже если
это будет вам всем стоить жизни. Тогда вы будете
лицемерами, потому что отказались защищать других.
А Христос сказал: "Нет больше той любви, как если кто
положит душу свою за друзей своих» Ин. 15:13." Только
не надо говорить что-то вроде: "Правильно, положит
свою жизнь, но не чужую", как некоторые любят говорить.
Не ищите лазейки! Ведь именно это и делают сражающиеся
за нас на войне люди, которые отдают свои жизни за нас.
И в Библии также есть примеры о самообороне и войне.
Елена Спицына
Зря старайтесь,
они борьбу против фашизма считают грехом)
Павел Стародубцев
Лучший ответ
Елена Спицына Согласен, но только действительно как вот
их убедить в этом, что в случае необходимости
война не является грехом, если война ведется
против фашизма. Нельзя только участвовать в
захватнических войнах, и обижать мирное население.

Время комментария 13:23 02.08.2015
sì, io ti rispondo
Зачем такие условия, "только не говорите то, только не говорите это"?

В боевых действиях принимать участия не будем, к моменту подхода боевых действий к нашему городу, уже давным давно будем в глубоком тылу со своей семьёй, а если не получится (хотя с чего бы не получилось?), то откажемся от сопротивления.

Почему - обсуждали много раз.
Что скажут другие, и кем нас посчитают (лицемерами, предателями, или ещё кем) - не волнует.
Елена Спицына Но это неправильно, и это факт, что тогда вы
в самом деле будете лицемерами, и я тоже
могу сказать, что "а меня не волнует, что вас
это не волнует". Есть такое слово "Надо". Как
вы этого не поймете? Сам Христос сказал:
"Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих» Ин. 15:13." И это
как раз то, что вы оказываетесь делать из-за
боязни нарушить Божий закон. Нет уж дудки!
Вы должны и обязаны оказать сопротивление
врагу, чтобы защитить своих ближних, и не просто
стоять и смотреть, как убивают ваших ближних.

Зачем представлять? Уже было не раз доказано, например, кто сидел в концлагерях за нейтралитет? Всем известна позиция истинных христиан.
Елена Спицына Не выдумывайте, это ложь, и истинные
христиане наоборот не дату убить своих
ближних, а будут защищать их, как и учит
фраза о положении своей жизни за друзей
своих. Мало ли, что вы там говорите. Слова
ничего не значат. Есть такое слово "Надо".
Поэтому и существует армия и полиция.
А представьте, что все люди служащие в
армии и полиции были бы христианами,
тогда им что, бросить свою службу. Она
необходима, чтобы сдерживать зло,
поэтому кто-то должен носить оружие.
То, что было доказано, было доказано направильно.

Время комментария 13:13 02.08.2015
Павел Стародубцев Фашисты с удовольствием жгли детей, нейтральных,
не жгли только предателей, примкнувшим к фашистам)
Я воевать не буду. Защищать семью буду другими возможными способами (их миллион).
Елена Спицына И какими же? Но представьте, что это единственный способ.
Бог, как Создатель, имеет полное право казнить беззаконников или санкционировать их казнь, а также воевать со всеми, кто упрямо отказывается повиноваться его праведным законам. Более того, он считает себя обязанным делать это ради справедливости. Так, Иегова действовал справедливо, когда погубил нечестивых во время Потопа, истребил Содом и Гоморру и уничтожил войско фараона.
Бог поручил израильтянам священную миссию — приводить в исполнение его приговоры над жителями Обетованной земли, в которую он их привел. До освобождения из Египта израильский народ никогда не воевал (Исх 13:17). Бог же повел Израиль против «семи народов», которые были «многочисленнее и сильнее» его, и даровал ему победу над ними. Тем самым он прославил свое имя, став известным как «Иегова воинств, Бог войска Израиля». Это доказало, что «Иегова спасает не мечом и не копьем» и что Израиль участвовал в «битве Иеговы» (Вт 7:1; 1См 17:45, 47; ср. 2Лт 13:12). Кроме того, рискуя жизнью на Божьей войне, израильтяне показывали, до какой степени они готовы повиноваться Божьим заповедям.
Но в наше время Бог не оправдывает войны по крайней мере по трем причинам.
▪ Ни один из народов не имеет сегодня особой благосклонности Бога. Когда израильтяне не признали Иисуса Мессией, они перестали служить представителями Бога, в том числе и как исполнители его приговоров (Матфея 21:42, 43). Иегова стал относиться к израильтянам, как ко всем остальным народам (Левит 18:24—28). С тех пор ни один народ не может претендовать на то, что Бог поддерживает его в войнах.
▪ Иегова больше не определяет, где будут жить его служители. Более того, его служители — это люди из всех наций и племен (Откровение 7:9; Деяния 10:34, 35).
▪ Иисус Христос четко показал, что его последователи не будут участвовать в войнах. Предупреждая о приближающемся нападении на Иерусалим, он велел своим ученикам спасаться бегством, что те и сделали, а не остаться, чтобы защищать свой город (Матфея 24:15, 16). Истинные христиане не берут в руки оружие, но полностью полагаются на Царство Бога, которое вскоре удалит с земли все беззаконие (Даниил 2:44; Иоанна 18:36).
Например, в 1994 году во время этнического конфликта в Руанде между хуту и тутси Свидетели Иеговы сохраняли полный нейтралитет. Свидетели из одного племени укрывали в своих домах Свидетелей из другого племени, часто рискуя собственной жизнью. Когда боевики интерахамве схватили двух Свидетелей-хуту, которые прятали своих братьев-тутси, солдаты сказали им: «Вы должны умереть, потому что помогли тутси спастись». К сожалению, боевики убили этих Свидетелей-хуту.
Во время нацистской оккупации Европы за позицию христианского нейтралитета в тюрьмах оказалось около 10 000 Свидетелей Иеговы. Приблизительно 3 000 из них были отправлены в концлагеря. Тогда же за отказ служить в армии в тюрьмах США находилось свыше 4 300 Свидетелей. Ни немецкие, ни американские Свидетели не брали в руки оружие и не воевали между собой либо с кем-то еще. Как они могли воевать и в то же время утверждать, что любят друг друга и ближних?
Doniyor Hamrokulov
Елена Спицына Да всё это бред, и учение секты, и в наше время
Бог не выступает против войны, если она необходима,
чтобы останавливать зло, и Бог это не будет делать за нас,
поэтому кстати в Библии и сказано, что Бог установил власть
и в Библии сказано про Божьего слугу, который
носит меч и является отомстителем в наказание
делающим злое, и из этих слов видно, что нельзя
надеяться на манную небесную, и думать, что если
я и пальцем не пошевелю, а Бог сам меня защитит.
Нет, не защитит. "На Бога надейся, а сам не плошай! "

Время комментария 13:20 02.08.2015