Религия, вера
Как по-библейски правильно поступить в данной ситуации? В чем будет проявлена любовь истинная?
Супруги-христиане давно живут вместе, имеют детей. Но.. так получилось, что незаметно любовь как бы ушла.. Остались одни обязанности и привычка.. А также дети... И вдруг.. один из супругов.. встречает большую и сильную любовь на стороне! Он, как христианин понимает, что это грех, пытается "распинать" в себе "греховные страсти", чуть не "вырывая глаз и не отрезая руку"..)) Потом начинает понимать, что все равно, даже пытаясь сохранить верность супругу, ..прелюбодействует! Потому что, занимаясь любовью с супругом... представляет .. свою новую любовь! И так продолжается долгое время.. Человек невыносимо страдает.. раздваивается, просит Бога убрать это греховное наваждение.. Но все бесполезно.. Второй супруг тоже мучается, потому что видит, что уже не любим, и что его "половина" мучается даже в постели.. Как разрешить такую ситуацию? В любом варианте будет кто-то страдать? Кто?
Все, а в 1-ю очередь дети, так как обиженный супруг будет перебаливать этот момент и это может сказаться на его внимании к детям. Надо взвесить все за и против, ведь "большой сильный любовь" на стороне ничего не потеряет когда наиграется и остынет, а вот постоянный супруг и дети могут потерять много и непоправимо. Надо поговорить с любовником на стороне, проверить его на решиость и серьёзность, а то вдруг это всего лишь блажь, помните наверное фильм "Плащ Казановы" и прочие истории, когда мужчины оказывают сильную страсть и неожиданно перегорают?!. Лучше вооружиться контрацепцией и тайно изменять, чем мучать себя и всех. Если уж такие чувства допущены, что уже само по себе анти-христианственно, то их надо проверить или дать им пощёчину. Сколько людей "любовеманов" бросали отцов или матерей своих детей, а потом влюблялись сильно, ещё и ещё,пока старость и климакс не оставляли надежд на страсть без которой растворялась и любовь. Недаром пословица: 7 раз отмерь, прежде чем отрезать...
любовь истинная будет заключаться в проявление любви Христовой -терпении и смирении, а проявление страсти -это любовь людская, а не любовь истинная
Любовь к другой (другому) не приходит сама по себе. Это значит, что человек начинает на кого-то обращать внимание, общаться, развивать романтические чувства постепенно. . Не бывает так, что человек утром проснулся и сказал что полюбил... На любовь нужно время. .
А если это семья христиан, то никто из них не позволит таким чувствам развиваться.. При малейших неправильных мыслях, будет больше уделять времени брачному спутнику, больше общаться. . Хорошо в таких случаях вспоминать как было раньше хорошо.. как любили.. просматривать семейные фотоальбомы.. Это поможет возродить прежние чувства.. Легче всего конечно сказать любовь ушла и привязаться к кому-то другому. .
Но потом это приведет к страданиям в любом случае.. А позже и к согрешению.
Все зависит насколько сильно человек любит Бога и насколько сильно не хочет его огорчать своим поведением. .
Да и где гарантия, что любовь к этому другому (ой) , также не уйдет со временем. .
Когда протекает крыша, ее чинят, а не сносят весь дом.
А почему христианин не отрезал себе руку, не вырвал глаза и не оторвал член? Он что - не христианин? Тогда вопрос просто ни о чём.
Откуда такая задачка? Неужели из экзаменационных билетов по ОПК?
Будут страдать все, и в том числе дети, причем уже при любом раскладе этой истории .
Так что, придется взять ответственность на себя за решение такой проблемы взрослым её участникам. .
По ситуации, и совести.
В этой ситуации страдают все, в том числе и дети.
Основатель брака Бог. Сразу же после наставления «Брак у всех да чтится» Павел дал еще одно предостережение: «Ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Под словом «ложе» Павел подразумевал половые отношения. Такие отношения «не оскверняются» , то есть они нравственно чистые, если это отношения только между супругами. Поэтому написано: «Находи радость в жене твоей юности» (Притчи 5:18).Те же, кто вступает в половые отношения с кем-то другим, а не с мужем или женой, проявляют неуважение к Божьим нравственным законам. На взгляды христиан не должна влиять точка зрения людей. Христиане понимают, что в конце концов не люди, а «Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 10:31; 12:29)
Ввиду сильной боли, причиняемой изменой, неудивительно, что яркие воспоминания об этом событии еще долго могут тревожить сердце. И все же со временем боль стихает, а смирение, терпение и настойчивые усилия со стороны обоих супругов помогут восстановить в семье доверие и уважение (1 Петра 3:8, 9; Римлянам 5:3, 4).
Страдают все в этой ситуации. Но важно чтобы после выбора, еще не страдала совесть. Потому что страсть проходит, а с предательством еще жить и жить.
А отношения в браке всегда можно освежить, было бы желание
Сам был такой ситуации. Если любви нет просто начинаешь ненавидеть человека, чем дальше тем хуже. Пришлось развестись.
Две женщины в одной комнате спали в ложах со своими детьми. Одна заспала своего ребёнка и подложила его другой, а чужого взяла себе. Утром проснулась вторая женщина и увидела мертвого ребенка, но и увидела, что это ребенок не ее. Они в споре пришли к царю Соломону. Каждая говорила, что это ее ребенок.
Царь Соломон сказал: "Разрубите ребенка пополам и отдайте одну часть одной, а другую - другой. "
Услышав это одна женщина сказала: "Правильно, пусть не достанется никому! ", а вторая со слезами молвила: "Не надо его смерти, пусть он лучше у этой женщины останется".
Царь сразу указал: "Отдайте ребенка второй - она настоящая его мать".
Если супруга отпустит, то наверно пусть идёт себе .. Чё мучится ..
куда ж бог смотрит когда такой разврат творится?
пусть вспомнят когда они пали, от чего и в какой момент иссякла любовь друг к другу, что стало камнем преткновения что они стали обращать внимание на то, что не любят друг друга? по словам Христа " ты оставил первую любовь свою "" вспомни где ты пал " и покайся и твори прежние дела " . впрочем не надо задаваться вопросом о чувствах, чувства это как погода, меняются каждый час! женился ради чего? итак Пусть женатый будет как не женатый! в том плане что не надо всматриваться в свои чувства, потому что всматриваясь в чувства свои не далеко до греха, заметишь что женщина с соседнего подъезда красивее чем твоя жена! Христианство не зиждется на чувствах, а на заповедях! лучше всего гнать такие вопросы от себя " нравиться мне моя жена или нет " сатана быстро найдет замену для чувств твоих, как только ты задашься этим вопросом! женились, будьте счастливы не от чувств, а от того что Господь соединил вас и вы не одиноки! а такими вопросами о чувствах задаются не христиане а люди греха, которым важно больше к кому они испытывают чувства к собственному супругу или к иному человеку !