Религия, вера

Как поступить в данной ситуации? Стоять на своем или пойти на поводу у начальницы?

Я работаю секретарем в торговом центре, помимо прочего занимаемся сдачей в аренду офисов. Один офис у нас постоянно пустует, хотя у него выгодное расположение, хорошая площадь и пр. Никто его не снимает, а если и снимает, то очень скоро съезжает. Так вот моя начальница попросила меня (почитай - приказала), чтобы я освятила этот бутик. Я подумала, что она пошутила. Но оказалось, нет. Я верующая, но никогда никаких ритуалов не проводила, очень от этого далека. Категорически не хочу ничего делать! Не хочется "обижать" начальницу, но и перекидывать ответственность на своих сотрудников тоже не хочу.
Попа вызвать надо. Начальница оплатит.
Мурат Халилаев
Лучший ответ
Миля Гималетдинова если бы она хотела, сама бы вызвала... тем более что уже дважды это делала...
Я неверующая, но с удовольствием освятила бы...) интересно же. Рассмотрела бы поручение как новое для себя дело, не более.
Вы, пардон, какую-то чушь пишете: ритуалы вам проводить и не требуется, ваше дело - батюшку пригласить.
Миля Гималетдинова Вы не поняли! Ритуал поручили сделать мне, но я не хочу этого делать по этическим соображениям. Это торговый центр, где ходят люди, и я с о свечой))) Это как?)))
сделай, что начальница приказывает.

Бог
Миля Гималетдинова Я выполняю приказы только те, которые напрямую касаются моей работы и моих обязанностей
Осветите, как умеете. Вам же не предложили протокол поведения в таких случаях, значит у вас свобода действий в этом вопросе.
Олег Хохлов
Две дуры - одна и другая.
Миля Гималетдинова В чем же я дура? В том, что отказываюсь делать то, что мне не позволяет этика?
Скажите, что чин освящения могут осуществлять только Батюшки.
попросите Бога послать вам хорошего клиента.
скажите Ему что не хотите принимать участие в языческих обрядах, хотя вам и заповедано слушаться начальство.
и сдайте первому согласному снять в аренду это помещение
Алла Тыщенко
А почему Вы оспариваете поручение начальницы? В своём офисе делайте (не делайте) что хотите, но этот офис не Ваш, так что спокойно выполняйте поручение. Тем более, Вам всего лишь нужно пригласить священника, а не самой освящать помещение)
Миля Гималетдинова не считаю нужным. пусть профессионалы делают...
А вы скажите её, что несколько лет назад освящали космические корабли, даже по ТВ показывали, так они, один за другим, целых три, упали и больше их не освящают. Теперь они не падают. Если освятите помещение, то оно сгорит, а с ним и весь ТЦ.
Ну и освяти. От этого ты не помрешь. Что она такого сказала? При освящении читаются молитвы всевышнему Богу, это не магический ритуал.
Tatyana Pavlovna
Миля Гималетдинова а если я не желаю делать то, что не касается напрямую моих проф. обязанностей?
а тебе чё не так.. она бабки даёт.. найди чела, пусть сделает как надо.. проблемка я понимаю в тебе.. чё тебе не так?
Миля Гималетдинова Я не считаю нужным этого делать... и никто мне за это не платит. да если бы даже и предложили деньги, все равно делать не стала бы... Это вопрос этики! Кстати, не "чё", а что" и не "тебе", а "Вам"
Алексей Гудков Ты умственно - -отсталая дегенератка, с твоей тупой башкой лежать нужно в дурке
Освящать должен прийти священник из церкви.
Освящают помещения для того, чтобы в нем был мир.
А с коммерческой целью, какая то глупость.
Скажите ей всю правду. Тактично с уважением. Скажите что ее вы уважаете, но прозьбу выполнить не можете по такойто такой ...причине.
][Ax Hw-Spec