Если он узнал, что его супруга или супруга изменяет.
В Библии написано, что в этой ситуации позволено
разводиться. Но нужно ли обязательно разводится
с супругом или сапругой, или можно взять и простить
и жить дальше вместе?
Религия, вера
Как должен поступить христианин в данной ситуации?
Ему (ей) позволено разводиться в случае прелюбодеяния супруга (ги), но он (она) может простить и продолжать семейную жизнь.
Христианин в любой ситуации должен поступать одинаково - падать на колени и клянчить что-нибудь у бога.
Развод попущен Моисеем и Богом по слабостям нашим. Простить ижить дальше. Если изменивший покаялся
Если изменяющая сторона искренне раскаялась, то пострадавший супруг может простить, если великодушия и любви хватит.
Был один святой пророк, который взял в жены блудницу. И она исправилась.
"Нужно" и "должно" - не те слова, которые должны быть в лексиконе и голове христианина. Не нужно пытаться с себя снимать ответственность, ссылаясь на какое-то правило и действуя автоматически. Христианин знает прекрасно возможности, описанные в Евангелии - и дело его не подчинить себя более удобной инструкции, а собрать волю и поступить по любви и без насилия. По любви - это простить, если будут просить прощения, без насилия - это, не манипулируя и не вынуждая кого-то просить прощения.
Как Господь скажет, ищите в молитве ответ от Господа.
Cергей Задорожный
Он уже сказал давным давно ..что еще хотите услышать? ох уж эти супердуховные
Можно простить и жить дальше вместе!
если вам не нужна чистая родословная без примеси любовников вашей жены то прощайте и живите и рожайте ...
Акерке Аймаганбетова
Как может быть примесь? ДНК тест не подтверждает это заблуждение.
Если супруг или супруга осознала и покаялась, то почему бы не простить?
Если это систематическое, то уже довольно сложно, тут каждый сам выбирает в любом случае, но нужно помнить, что каждый тоже несовешенен)
По желанию.