Религия, вера

Как должен поступить христианин обнаружив в своем авто наркомана, разбившего лобовик и снимающего музыку?

Отпустить его с Богом!! ! Не забыть дать "ускорения" и "напутствий", чтоб раскаялся )))
Настя Лунга
Настя Лунга
4 580
Лучший ответ
Он должен вспомнить, что христианство включает в себя Ветхий Завет, как составную часть, и поступить по его правилам.
)) Мдя. Тебя достали серьёзно. Поставь волчий капкан. Как в " Берегись автомобиля"
Игорь **********
Игорь **********
54 329
Жасур Камолходжаев Потом же твари машину сожгут
Можно сдать в милицию. Можно отпустить. Можно еще дать послушать диски с христианскими песнями.
Нина Маслюк
Нина Маслюк
51 067
как и с любым животным, но не до серьезных увечий.. . Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Аа Марк
Аа Марк
26 682
Владимир Гобозов От так!Овца заблудшая это животное а ежели в стаде то человек! :-))
Рассказать о любви Христа и помочь освободиться от этой зависимости.
Наталья Спорыхина увы... в такой момент наркоман невосприимчив к проповеди и молитве.
Прочитать ему проповедь о том, что так делать плохо.. . лучше всего ломом, чтоб до мозга быстрей дошло...))
-K
- Kosimbaeva
12 896
Начистить морду лица, чтоб не убежал. Уже потом сдавать ментам.
Жасур Камолходжаев Нельзя чистить. Тебя же потом и посадят.
Ну пусть послушает музыку, может ему это принесёт желание покаятся (если музыка христианская). Вызвать милицию можно.
Жасур Камолходжаев Он её вытаскивает не для прослушивания музыки, а в целях сбыта и приобретения дозы наркотических препаратов.
сдать в полицию
помочь ему, и еще дворники дать в придачу
Жасур Камолходжаев Шутишь или серьёзно?)))
Дать ему ещё и денег, подарить библию, подставить щёку, и отдать рубашку! И ещё потом помолиться за него.
Жасур Камолходжаев Неужто поможет!!!?
Вызвать милицию.. или отпустить восвоясе -каждый свободен решать сам..
Владимир Гобозов Вызвать милицию...Это всё равно что отомстить...А как же слова бога-Оставь отмщение мне???
наверное как и любой человек. Если точнее, то говоря словами Владимира Высоцкого "вор должен сидеть в тюрьме". Для наркомана это еще и шанс бросить наркотики.
Смириться, как учит писание
Как подсказывает сердце. А почему христианин?
Жасур Камолходжаев Потому что как поступлю я, я знаю.
Простить его, и с ускорением проводить через выход, который был для него входом!
отвезти в милицию, если он наркоман его отправят на принудительное лечение, тем самым спасем человека ...

Похожие вопросы