Религия, вера
Должен ли христианин заботиться о своем материальном благополучии и о благополучии своей семьи?
Более того, не только о своём и семьи, но и о благополучии окружающих.
НЕТ.
Достаточно зарабатывать и обеспечивать семью, помогать ближним
Куколка Ммммм
Вы сами себе полностью противоречите!
домашние враги человеку, продай имущество и иди за христом "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Настоящий христианин это тот ктотне врёт на Бога оттимени Бога, как учили Христос?
Конечно, должен. Бог призывает человека трудиться, критикует лень и разгильдяйство. Призывает использовать свой талант на пользу людям.
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. "
(Первое послание к Тимофею 5:8)
Елена Глухова
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Лира Счастливая
Речь идет о духовной заботе, а не о материальной. То есть надо печься, чтоб домашние Бога любили, а не о том, чтоб они ели хорошо.
душа главнее
Да!
Главное, что бы такая забота не заслонила для него Любовь к Богу и людям!
Юлия Смага (Шаповал)
Но велено то НЕ ЗАБОТИТЬСЯ!
вам принципиально нужно идти ПРОТИВ слова Божьего?
Бог дал мужчине семью вместе с ответственностью за нее. Если мужчина не заботится о своей семье, то он нарушает этим заповеди Господни "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. " (1 послание к Тимофею 5:8). Если же мужчина хочет посвятить себя служению Господу полностью, то такой не должен заводить семью вообще.
Христианство - не строительство семьи и обустройство быта.
Нет в таких любви Отчей.
Христианство - спасение души.
А не продолжение рода.
Нет в таких любви Отчей.
Христианство - спасение души.
А не продолжение рода.
Гагик Мартиросян
Без обустройства быта не получится заботиться о своем теле, которое есть вместилище Святого Духа. О теле Бог велел заботиться, не разрушать его.
==Христианство - спасение души. ==
От кого?