Религия, вера

Верующие, поделитесь опытом - как вы совмещаете то что не надо заботиться о материальном и свое материальное обеспечение

А откуда у вас такая искаженная информация? А-а-а, наверное вы христей да нехристей понаслушались. Да, эти могут и еще не такую хрень нести. А вот что я вам, как верующий человек скажу: материальное благополучие является вторичным проявлением милосердия Божия, и это именно Бог открывает пути для получения оного: хорошая работа плюс разумное расходование зароботка. Но житейские заботы и поиск щедрот Божиих не должны перекрывать разум до такой степени, чтоб забывать о Господе своем, ибо именно Он дает здравие телу и мудрость разуму человеческому, в том числе и для обеспечения своей семьи доходами и заботе о своих ближних. И у верующих в Бога страсть к наживе не сносит «крышу» и не толкает их на несправедливые и злые поступки. Так что вы верующих В БОГА с христианами не путайте, ибо верующие опираются на ясные Указания Господа Бога и откровения Его, а христиане опираются на тот бред, который в «Новом» Завете нашлепали те, которые первыми назвались христианами, и котрый (бред) основан на каких-то записульках невежественных рыбаков да сборщиков налогов, которые к Пророкам Божиим не имеют никакого отношения. А насчет материального вы лучше дядьку Соломона почитайте, Книгу Премудрости его да Притчи, авось и уразумеете, как может верующий совместить поклонение Богу с царским престолом и несметным богатством. Да, а ведь лагерный социализм тоже отрицал частную собственность, но ведь отъявленные коммунисты (типа: попы атеизма) умудрялись совмещать личное изобилие с нищетой и голодом народа Российского, и ничего, выжили, и до сих пор их потомки власть имеют, кого дружки не пристрелили еще пока при переделе собственности, но это дело времени. Короче, за опытом - к дядьке Соломону, за верой - к Господу Богу. И я серьезно, ибо нет у меня столько времени, чтоб вам здесь интернет-проповедь читать на тему связи материального благополучия человека и Создателя всего сущего, Который говорит: «Люди! Если бы хоть только малая часть из вас была верующими в Меня, то Я излил бы на вас щедроты Мои в полной мере, дал бы насладиться вам в этой жизни и от того, что под вами, и от того, что над вами, и жили бы вы в домах из золота со ступенями из хрусталя и перилами, укарашенными бриллиантами и рубинами» . Мне до таких хоромов, конечно, далеко, но вот из «под» и «над» Бог меня периодически балует, и нищета со скудостью не приближаются ко мне, за что слава Ему, честь, хвала и низкий поклон тела моего и души моей.
Наталья Метцгер
Лучший ответ
Легко
Влад Козлов
Кстати, большинство пользуется пиратской продукцией.
а ведь это воровство, по сути.
какие они верующие, если ни одной заповеди не соблюдают ))) только громогласные высеры на ответах...
Влад Козлов Какие вопросы =такие ответы. Человек притягивает к себе свое подобие.
Так что на кумушек неча пенять, коли ...
Все по разному :кто то сеет, кто то собирает. А кому то Бог дает: "хлеб ему будет дан и вода у него не иссякнет. "
Milla Azizova
Иисус говорил, что Бог заботиться о птичках, тем более позаботится и о людях. Однако это не подразумевает сидения на диване. Птичке в гнездышко еда сама собой не падает. Птичка немало трудится. Но птичка не БЕСПОКИТСЯ о завтрашнем курсе доллара, банковских процентах и прочем. Иисус скзал, не заботиться чрезмерно о том, на что повлиять мы не можем.

Но Библия говорит, что нужно усердно трудиться:
Послание к Ефесянам 4:28
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

Первое послание к Тимофею 5:8
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
А никак.. . лицемерие ещё никто не отменял...
Da
Danyar
как это не надо, это кто придумал?
********** *************
Когда веришь оно даётся само собой.
Речь идет не о заботе, а о беспокойстве об этом. Чрезмерная озабоченность, беспокойство о материальном не прибавляет ничего.
А они и не заботяться. РПЦ наши природные ресурсы, недвижимость и бюджет грабят, а они частью награбленного потребляют.