как вы себя "дисциплинируете" в плане духовности, чтобы постоянно пребывать в ней?
ну например, может какие-то молитвы регулярно, может по расписанию, изучение литературы, ритуалы, медитации, чтение...
как всё организовать, учитывая мирскую суету и нехватку времени?)
Религия, вера
верующие, поделитесь опытом)
У христиан нет медитации.
Любовь Бажанова
а созерцание по-твоему что?..
Главное что защищает и помогает - постоянно пребывать в благодати.
выучите самые популярные молитвы, которые ложатся вам на душу и утром и вечером читайте про себя, пока готовите завтрак или лежите в кровати перед сном ...смотрите иногда видео тематические на ютубе, ходите на исповедь и причастие ...
Tamila Qurbanova
не поможет
Духовное совершенство человека достигается через следование Дао, а не через учение и всевозможные практики. - Лао-Цзы
медитация, молитвы, ограждение себя от людей и вещей которые приводят меня к разврату, зависти, злости, унынию.
какие-то молитвы регулярно, может по расписанию, изучение литературы, ритуалы, , чтение...
продрав глаза- коротко молитву, умывшись, зубки почистив-утренние молитвы (медитация-не то) -молитвослов и интернет- магазинах, и в каждой церкови- копейки стоит. чтение-не более 1 главы Нового завета в день!!!. Ритуалы - принимать во Храме ТАИНСТВА Причастия (а ему предшествует таинствоИсповеди) -а сей час редкий шанс -во время великого поста совершается довольно редкое таинство-Соборование. торопитесь- в этом году пост кончится скоро
забиваем-с на все вами упомянутое..
Я останавливаю мысли в своей голове. Это самый простой путь, но в то же время самый сложный, по тому что уходит много времени на его освоение. Уметь успокоить свой ум - это самое главное.
Достаточно побывать в этом состоянии всего 2-3 секунды чтобы восстановить силы.
Интересный вопрос. А Вам хватает времени?
Вы слышали приказ уничтожить всех главных и астральных
,,быть аскетом среди толпы"....