Религия, вера
Как мне полностью уверовать, и не испытывать когнитивный диссонанс? верующие, поделитесь опытом
Если испытываешь когнитивный диссонанс, то вряд ли уверуешь...:)))
Помолись Богу во имя Христа и спасешься.
Вот именно. ОПЫТОМ. Надо просто встретить Бога.
это можно сделать в Церкви, Им созданной.
о, а он у них есть вы думаете??? говорят много и долго о любви, одной рукой крестятся, другой воруют, псалмы поют и тут же судят людей, храмы строят, но тут же разрушают и губят природу, и вы думаете они вам дадут правильный ответ?? ? едва ли ((
А в чём выражается когнитивный диссонанс? Может, ты неправильно выбрал религию...
Есть выражение в Библии: "Помни о смерти"-моментум морэ. Вопрос сам решится.
Узнавать больше, как и во всем. Слепая вера - надуманное понятие. Трудно сосчитать сколько сказано в Библии: познайте, научитесь, исследуйте, вникайте, уразумейте, ищите, и т. п.
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. " (Осия 6:6)
"Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. " (Ефесянам 5:17)
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. " (слова Иисуса Христа из Евангелия от Иоанна 5:39)
Бог дал различные свидетельства, например, сбывшиеся Библейские пророчества об Израиле и других странах и народах и городах, об Иисусе Христе, чудесное возникновение Библии в течение 1500 лет, ее удивительная история, и многое другое. Ничто это не скрыто, нужно только желание рассмотреть, узнать.
Если подумать, так и природа и душа человека говорят о Боге, история человечества и каждая личная судьба.
не, точно все помешались сегодня на боге.. . А зачем оно тебе, верить в эту, простите, хрень? Зачем ты себя ЗАСТАВЛЯЕШЬ поверить? Будь свободным от этого мозгоправства человеком! Живи и радуйся!
а тебе это надо, будь доброй