Религия, вера

Не знаю, чему верить больше- науке или религии? Сколько лет человечеству? У меня когнитивный диссонанс... Помогите, люди!

Религии – это средство для управления массами.

Религии служат Дьяволу, так как служат дьявольской пирамиде Иерархии. Священники называют вертикаль власти «небесной иерархией» , чтобы легче было создавать себе новых рабов.

Светлые Силы ничего общего с религиями не имеют. Для Воинов Света дорога к Богу лежит через сердце. Посредники Богу не нужны. Бог не создавал никаких религий.

Все религии идут всегда под руку с властью, по сути они являются одним из важнейших рычагов зомбирования людей, превращая человека в своё оружие против здравомыслия.

Основной дар Бога человеку – это логика. Религии же боятся, когда человек начинает мыслить самостоятельно, ведь он сразу осознаёт, что религии служат Злу (Дьяволу) .

Для светлых Бог является Абсолютным добром, следовательно Творец не может карать, карает только Дьявол.

Религии же пользуются основным принципом Дьявола для порабощения – это всем известный принцип «кнута и пряника» , это «рай и ад» . Но Бог, являясь Абсолютным добром, не мог создать Ад.

Светлые реалисты, они знают, что миром сейчас правят Тёмные силы, в число которых входят и религии.

Религии говорят, что вся власть от Бога, но они врут, так как перед Богом ВСЕ равны, поэтому Бог не создавал иерархическую структуру власти.

Религиозные учителя боятся дать определения добру и злу, потому что они сразу себя выдадут тем, что служат не Богу, а Дьяволу.

Множество религиозных сект также служат Дьяволу, так как в своей структуре используют Иерархию
Людмила Антонова
Лучший ответ
Наука не всесильна. она не может войти в духовный мир, который снабжает материальный мир и когда пришли атеисты к власти, они запретили все духовные исследования и начали преследовать тех кто видел духовный мир и духовидцы всегда были в добром здравии.
Где факты, что человечеству миллионы лет? Кто такое сказал? Много чего у нас говорят. В москве, говорят, кур доят.
наука -каббала -так они себя называют. . то человечеству - лет меньше чем первым останкам чела и у них мир виртуальный
наука это лишь констатация факта существования законов, которые созданы Богом - надеюсь "расстановка сил" ясна?
в науку верить глупо - нужно изучать. а так - как вам комфортней. изучите интересующие разделы наук, прочитайте священные тексты религий и прикиньте - что вам ближе
Marat Aliyev
в науку не нужно верить, её нужно изучать
Юлия Ярошенко
согласно Библии около 6000 лет
Нужно просто задуматься так ли это важно что бы продолжать жить дальше
http://rimsi.livejournal.com/48019.html Во, я верю, что именно здесь больше правды, чем во всех религиозных книгах.. .они писались, для тех людей, которые жили 2000-1500 лет назад.. .сейчас наука, тоже в полном отстое, поскольку все эти годы религия ее тормозила...
Вера - это убежденность основанная на фактах . Знание наук и изучение Библии - укрепляет веру .
Саша Павлец
даже «глубоко неверующие» не осмеливались до конца отрицать существование Бога, а иногда даже открыто признавали Его. Нам говорят, что это делалось из-за того, что они жили в такое время и в таких условиях, и что они вынуждены были делать вид, что верят в Бога. Многие ученые, посвятившие свою жизнь науке, были верующими людьми и признавали существование Бога. Некоторые посещали церковь и поддерживали ее материально до конца своей жизни. Это: Дарвин, Павлов, Энштейн, Смарт, Милн, Вольтер, Кепплер, Геер и мн. др. Наука не отрицает существование Бога.
Да, Бог как закон есть - Он Законодатель. Наука опирается на уже существующие готовые законы, которые Бог допускает им открывать для блага людям. Дни творения не буквальны - у Бога 1творческий день равен 7.000лет. Люди на земле существуют только 6.000лет. Самой земле по последним научным открытиям 12 - 15 млрд. лет. Может это вам поможет определиться в этом вопросе. В наше время не всякой информации следует доверять.
Не разумно отвергать аналитический метод познания. Не разумно так же считать его единственным
верить надо душе и кого любишь
"За 6 дней бог создал мир" а как определить день если ещё нет мира? На земле сутки 24 часа подразделяются на день и ночь? А как с марсом или другими планетами не говоря о галактиках? и что бог делал ночью, спал? библия описывает мифическое представление сотворения мира образным языком.
Azimxan Siximbekov
Бог тебе поможет
Pers Ctac
религия - как потаскушная девка, что выгодно то хорошо, да и наука не далеко ушла. Правды мало, верить надо фактам и тому что готов принять.