Религия, вера
А ведь верующие всеравно материалисты хоть и религиозные, вот даже рай им нужен именно материальный...:)
Им не рай нужен. Им нужен ад, где будут вечно мучиться те, кто при жизни не уделял им того внимания, которого они заслужили, по своему (и только своему!) мнению. А они будут теми мучениями вечно любоваться и наслаждаться. В сущности, верующим ведь ничего и не нужно для счастья, кроме чужих страданий, а религия им даёт эту надежду на вечное счастье.
Вы атеисты стали прибераться (так они думают)
обретя духовный рай вы обретете и материальный.
Надо ли веру подменять религией? Это же совершенно разные понятия!
Karl Kori
Навоз и свиной окорок тоже совершенно разные понятия, но одного без другого не бывает почему-то. Вернее, бывает: навоз без окорока — вот примерно как с верующими.
значит такие верующие
Изначально Рай был материален на Земле, кто этот замысел Бога отменил?
Светлана Петраш
верующие первых веков... когда христа не дождались и подумали что им самим надо на небо лесть... с тех самых пор упорно ищут лестницу в небо...:)))
Чтобы иметь Рай, нужно его заслужить. Корыстные и не ненавидящие Бога не смогут иметь Рай. Потому что Бог видит сердце людей и ни кто не проскочит мимо него. Бог имеет качество--справедливость. (Притчи 2:22) "А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".
ну. примитивные они. им бы вечно жрать и трахаццо на том свете...
Светлана Петраш
заметь один пастор хохол по имени Дима даже высказал мысль о том что там в раю можно любую женщину которая понравиться... браки же будут упразднены... сечешь... что некоторые хотят???:)))
В материальном раю яблочки, чай, материальные.
Светлана Петраш
естественно... но они вкуснее будут ибо они божьими будут...:)))
Живя в материалезованном мире, трудно представить мир другой!) Судят по меркам земным!
интересно подмечено!)
Светлана Петраш
а то..:))) я давно заметила.. прямо осенило!
Христианство - достаточно материалистическая религия. Она рассматривает человека как материальное существо в своей основе; воскресение и вечная жизнь так же будет в теле и на новой земле.
Верующие тоже люди и ни что человеческое им не чуждо
Царство Божие-это не еда и питье, но радость в Духе Святом, материя где?
Karl Kori
Ложитесь под капельницу с глюкозой и героином — вот и будет вам исполнение всех ваших наркоманских мечтаний о вечном кайфе и безмозглой безответственности. И вполне материальное. Не очень долгое, правда, зато абсолютно реальное.