Примеров жаждете?
http://www.newsru.com/arch/religy/11jan2011/luka.html
"От имени паствы, вверенной мне Запорожской епархии, и от себя лично коленопреклоненно дерзаю просить Виктора Федоровича Януковича, президента Украины, и Виктора Павловича Пшонку, генерального прокурора Украины, содействовать, а членов суда, рассматривающих это дело, руководствуясь нормами закона Украины, вершить человеческий суд над этими рабами Божьими по максимально допустимому снисхождению, положившись на суд Божий, в котором всегда есть место любви и милосердию", - написал архиепископ Лука в своем послании.
Как сообщалось, 28 июля 2010 года в Свято-Покровском храме Запорожья неизвестные активировали самодельное взрывное устройство.
В результате взрыва от ранений погибла 80-летняя монахиня и еще 8 человек получили травмы легкой и средней степени тяжести. Милиция задержала троих подозреваемых, двое среди которых - пономари этой церкви.
Религия, вера
Как должен поступить Христианин если его избили(зверски) и ограбили?(допустим он знает этих людей)?
А если нападали целыми войсками? Я должен взять оружие и защитить своих, наших, родину, не так ли?
Здесь тоже, если оскорбляют жену, детей то я обязан защищать их, даже ценой своей жизни.
Трудно, если все произошло не при вас. Наказать необходимо. Если государство отказывается наказать, то можно самому.
Снежана Масанина
Да согласен за семью можно и убить. Но должен сделать Этот человек согласно его религии?
...,уповать на Истину...
Пойти домой и вынести им самое ценное, вывести дочь (если есть, по примеру Лота, кажется) и нагнуться...
нужно тщательно все спланировать)))))))))) и отмочить этих козлов по полной))))))))))))))))))))))))))
Снежана Масанина
Я тоже так думаю.Но что будет делать христианин?
Простить, трудно но нужно, ради Христа - простить.
...если не знаешь, как поступить, поступай по закону...
Снежана Масанина
У меня проблем нет .Я про то как должен поступить христианин спросил.
Мужчина, по определению, должен защищать семью. Он обязан законными методами наказать, ибо эти люди могут еще напасть на кого нибудь, а это будет покрывательством преступника. Но когда мне было 19 леи и меня сильно побил мужчина (не расскажу особо, но были физические причины подать в суд) , я его простила... а через 2 года он сам у меня попросил прощения.
Снежана Масанина
Да согласен с вами.Я ведь спросил что должен делать Христианин согласно их религии!(а то что решить вопрос надо это сто процентов)
простить!! ведь те кто это сделал, получат по заслугам, все в жизни воздается....
Снежана Масанина
Если тоже самое (или еще по хуже) сделали с его женой(х.м. ну вы поняли что с ней сделали)?Тоже простить?
хрестеанин должен терпеть, а Атеист может дать сдачи
Снежана Масанина
Если тоже самое (или еще по хуже) сделали с его женой(х.м. ну вы поняли что с ней сделали)?Тоже терпеть?
перестать быть христианином и мстить
конечно надо его найти и похоронить наверно тогда для вас восторжествует истина? а представьте что у этих грабителей есть дети и они остались одни. вам станет легче от своей мести?
Пойти и снять побои. И написать заявление в милиции. (а если нет возможности прийти, то вызвать участкового)
Не бери в голову. эта жизнь всего лишь тенб Царство небесного. Не трать на выяснение отношений свои силы, ибо тень этого не стоит.