Религия, вера

против ли Бог религиозных войн? (отвечаем, основываясь на Библии)

По Библии - приветствуется борьба за чистоту веры.
Наталия Сычева
Лучший ответ
Денис Колесников война, но только не с кровью и плотью, а духовная битва
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
Людмила Радкевич вообще то это было в 3000 году до нашей эры)
Нет таких.
Так то не Бог, а Господь Бог, а это - перевертыш. Разве может Бог воспитывать детей подобным образом? Только Господин может понукать так своих слуг, если он без Царя в голове.
Люди в отличие от ангелов имеют право выбора. И вот умные люди несут ответственность за свой выбор и поступки. А глупые только и делают, что строят козни и ссорят всех ради собственного удовольствия, оправдывая это верой или атеизмом. Все проблемы людей в их головах
Коля Пархуць
Бог против таких войн. В Исаия 2:2-4 написано"Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. "
Артем Проскура
Заповедь об убийстве вспомни и этого хватит
Виталий Покало
Gaziz Karacaev там просто звездочку с оговоркой не написали.. "не убий! " * ну кроме воин во имя бога казней и прочего чего скажет тебе церковь..
Да причем здесь Бог вообще?! Бог на небе, а ты - на земле
Boburmirzo Hamraqulov
Эфесянам 4:5: "Один Господь, одна вера, одно крещение". Библия в этих словах показывает, что правильная религия может быть только одна. Поэтому войны между разными религиями, из которых одна точно не правильная (а может и обе), Богу точно не нужны. Хотя Библия не раз показывает, что осуждать ложные релегиозные - правильно, и менять религию, если выяснил, что твоя ложная - тоже хорошо.
Христос даже в разборках не участвовал светских.
Вагиз Мусин
Конечно против, зачем вы спрашиваете?
яговорюнепробогахристанвсерелигиивынеправы