Религия, вера

Может ли быть такое, что Антихрист и спаситель, окажутся одним лицом (пояснения внутри) ?

Т. е. скажем объявится человек, который понятно, случится так что будет иметь какой-то невероятное духовное переживание, в результате чего, его постигнет откровение и он сможет приобрести какие-то уникальные способности. Но, он поддастся искушению и использует свои способности для приобретения власти. Но спустя несколько лет одумается и поведет людей в золотой век. Может такое быть? Это первый вариант :-) Второй вариант: ему придется ставить клейма и убивать людей, что бы освободить планету от власти воинствующих полоумков )) а уже потом он поведет людей в золотой век. Что скажите?
Не может быть такого, так как спасителем является Иисус Христос, а слово антихрист означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе. , под «антихристом» подразумеваются «лжехристы» и «лжепророки», а также те, кто от имени Иисуса совершают могущественные дела, но кого он назвал «творящими беззаконие» (Мф 24:24; 7:15, 22, 23).

Учитывая слова Иисуса о том, что сделанное его истинным последователям можно считать как сделанное ему (Мф 25:40, 45; Де 9:5), можно заключить, что термин «антихрист», очевидно, включает в себя тех, кто преследует учеников Христа, и, следовательно, символический «Вавилон Великий» (Лк 21:12; Отк 17:5, 6).

Среди тех, кто относится к антихристу, Иоанн особо упоминает отступников, говоря о людях, которые «вышли от нас», оставив христианское собрание (1Ин 2:18, 19). Таким образом, к антихристу относится и «человек беззакония», или «сын погибели», описанный Павлом, а также «лжеучители», которых Петр обличает за пагубное сектантство и которые отрекаются «от купившего их владельца» (2Фс 2:3—5; 2Пт 2:1).

Как показывает символическое описание из Откровения 17:8—15 и 19:19—21, царства, народы и организации — это тоже часть антихриста. (Ср. Пс 2:1, 2.).

Из всех упомянутых выше библейских стихов видно, что те, кого представляет антихрист, будут уничтожены за свой мятежный путь.
Анютка Шипулина
Лучший ответ
Мария Поповская Спасибо. Очень круто все разжевали :-) пройдусь по Вашим "ссылкам" и ознакомлюсь поподробнее. Спасибо еще раз.
тоже убежден, это тараканище
Таня Апр
Чтобы убивать воинствующих полоумков не нужно быть воинственным?
А почему бы и нет? Тем более что их обоих нет.
А что это за золотой век в вашем понимании? Для Антихриста золотой век, это войны, смерть и тотальное слежение. Туда он и поведёт всех принявших его власть и печать. А способности он и так будет употреблять для власти над миром на определённый ему срок - три года.
Мария Поповская Т. е. Антихрист на столько глуп, что будет рубить сук на котором сидит? Войны и смерть в призме "вещь в себе" это какая-то совершенно невероятная утопия по моему :-)
Поживём увидим.
Smer4 Smer4
это будет Даджаль (ислам) или лжемессия (христианство)
настоящий пророк его уничтожит и потом начнется конец света
пророк выступит под черным знаменем (обратите внимание на мой аватар)
Я пророк тоесть Миссия тоесть спаситель. Спасаю от Антихриста создав ИГИЛ ООН и НАТО. Анна Чапман ваш антихрест-,дочь Дианы Спенсер, и она её заказала вместе с отчимом. Говорит что жила в Волгограде на самом деле в Набережных Челнах на ГЕСЕ в 1 комплексе. И все её там знают и любят потому что поставляет им героин. РенТв это тотже Эфир телеканал Татарстана
да