Религия, вера

Мог ли Иисус родиться безгрешным от грешной женщины?

Танюша Соцкая
от грешной - нет, поэтому Он родился от Той, Которая Честнейшая и Славнейшая!!!!
Вера Малардырова
Лучший ответ
Еленка Рыбка ты её не проверяла...:)
Мог с помощью святого духа Бога и у него не было несовершенного отца, а был ОТЕЦ ИЕГОВА БОГ.
Yuriy Mikhailov
Насколько мне известно, понятие греха было введено человеком...
нет
Его зачатие и рождение не было обычным, Христос воплотился особенно, Бог сделал так, что Сын Божий не перенял греховной природы от человека и полностью был чистым и непорочным агнцем.
мог, но выбрал почему-то святую Марию
Ирина Гилева
По Библии Мария НИЧЕГО греховного не совершала.
Денис . Но на ней лежали последствия первородного греха. Иными словами, ставится католический вопрос. В католицизме это уже рассматривалось раз. Пришли к выводу, что сначала очистил от всех грехов, а потом уже родился. Рождался уже как бы от безгрешной, конечно, в той мере, в которой только может быть безгрешной обычная женщина, то есть смертный человек. В непорочное зачатие же самой Девы Марии не верю, так как не католик.
С уважением Валерий.
Иисус безгрешен?))
А как же свыше 14 000 убиенных младенцев в честь его рождения?
И не за эту ли жертву ли его крестовали, ведь по сути это было бы справедливо.
все дети рождаются чистыми и без всяких грехов. Пора запомнить это правило. Все те кто это отвергают не знают милости Господа и не знают о Его Евангелии ничего
Танюша Соцкая а чего вы не идете за советами к безгрешным детям?
Олег Пасенченко они не могут понять что безгрешность это отсутствие приступлений.... им внушают что все рождаються преступниками и головарезами.. у неё у сомой наверное внучок уже преступник...:)))
все люди рождаются безгрешными
Лена Зрайченко "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
(Римлянам5:12)
Вы не проверяли его безупречность... он был физически смертным и это говорит о том что он вполне обычный человек хотя возможно и был безупречным в своём мировозрении стремился к добру... НО ОН УМЕР КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ...
Еленка Рыбка
Нет.
Да! Мария не была совершенной но и греха в ней не было, потому что она была девственницей. Иисус уже был сотворён Богом как могущественный ангел, но для того чтоб он мог исполнить волю Бога которая заключалась в том чтобы он отдал жизнь за послушное человечество он должен был родиться как человек, поэтому Бог перенес его во чрево Марии, без участия мужчины.
Павел Коротун
Денис . Вернее, Бог её очистил от греха. Грех Евы был на всех земных женщинах до Искупления.
С уважением Валерий.
Да вполне.
да
Илья Горюткин
От Деви Марии?
Иисус родился без грешным, так как у Марии не было близости с мужчиной, она зачала с помощью святого духа (Матф 1 :17-24)