Религия, вера
Понимаете что Исут тоже был грешен,т.к.родился от грешной женщины и её кровь текла в Иисусе?
Секс венец отношений двух любящих, Любовь не может быть грехом, рождение ребенка - это плод любви
Вы не правы, перед Судом сын не ответит за грехи предков, а лишь за свои.
А у Иисуса не было своих грехов, хоть и ДНК от матери наследовал искривлённые, склонные грешить.
Елена Старых
Авель был грешен?
Вы все о крови, а речь о Душе, наделённой особыми полномочиями . Шатки айвеша аватара называется.
Иисус - свет от Солнца, а не человек рожденный девой .
ну вот лично я под грехом понимаю некоторого рода преступление.
Елена Старых
Значит таких безгрешных на Земле очень много.
Екатерина Вуколова
странный вывод. Ни одного человека не видел и не слышал о таком среди живущих из тех, кто не сделал ни одного преступления против правды . Кто никогда не солгал и не осудил..
Екатерина Вуколова
а вы себя тоже к таким относите кто не сделал ни одного преступления против евангельских заповедей ?
Екатерина Вуколова
Насколько я мог наблюдать ваш профиль это не соответствует реальности )
Екатерина Вуколова
Не вижу смысла об этом разговаривать. И вообще нам с вами дальше разговаривать
Во-первых Мария была без личного греха. Вся цель истории Ветхого Завета это создать условия для появления такой женщины.
Во-вторых Христос это Бог в теле человека.
То есть в первом случае достигнуто максимально возможное очищение для человеческой природы (это труд человечества по своему спасению).
Во втором случае уже Сам Бог Лично вступает в борьбу. Итог предрешен.
Елена Старых
Бог вступает в борьбу с кем?
Амангуль Жакешова
Христос не пришел как Бог в теле человека. Эта ересь не находит подтверждения в Библии.
ваш вопрос не просто половинчат, а даже более - четвертичен.
Иисус конечно был рожден женщиной весьма обычным способом.
рожденное от плоти - плоть есть, а рожденое от Духа - Духовное.
и пора уже иметь знания и понимания более чем у Никодима которому Христос объяснял как надлежит родиться Свыше.
так вот, продолжение истории:
Иисус крестился у Иоанна в ПОКАЯНИИ в воде, а по выходу из нее был крещен Отцом Духом Святым. и слал ПЕРВЕНЦЕМ Всевышнего на земле.
так вот, продолжение истории:
Ну и что. Может и был. Он и признавал свою немощь и недостойность перед Богом. Но очень старался и держал много аскез. Так что считай всё искупил.)
От безгрешной женщины Он родился.
- Пусть тот, кто без греха, бросит первым в нее камень.
И тут просвистел камень. Иисус вскочил и закричал:
-Мать, ну сколько раз Я просил тебя: не вмешивайся в мои дела!
кровь не делает грешным кого-либо.
Елена Старых
а что делает грешным человека?
Демьяненко Евгения
не послушание Богу
У Иисуса не было человеческого отца.
При искуственном зачатии Иисуса, не использовался ущербный генетический материал грешных людей.
Соответственно и в его ДНК не было несовершенства.
Кровь тут не при чем.
Елена Старых
Что вы называете -ущербным материалом грешных людей?
Сын Бога, Иисус Христос, не был грешным, так и как, ни Мария, ни Иосиф не участвовали в его зачатии, это как суррогатное материнство, она просто выносила эмбрион Иисуса, а затем родила его.
Елена Старых
Т.е.сурогатные дети безгрешны?
Дело не в теле, а в духе. В нем от рождения был Дух Божий, Он не унаследовал от отца земного падший человеческий дух, потому что он не участвовал в зачатии Иисуса. Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы (1Иоанна 1:5), Иисус духовно был Богом и греха не было в Нем.
Луки1:39-35 Ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Бог к тебе благосклонен. 31 Ты забеременеешь, родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим, его назовут Сыном Всевышнего, и Бог Иегова даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет править потомками Иакова вечно, и его правление никогда не прекратится». 34 Мария спросила ангела: «Как это возможно, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» 35 Ангел ответил: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего покроет тебя. Поэтому ребёнка, которого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога.
Елена Старых
И что это меняет?Нужно было Иисуса делать из глины как и Адама.