Религия, вера
Важны ли для истинных христиан истоки праздников?
Конечно, важны, так как есть праздники, связанные с ложной религией и можно легко нарушить принципы Бога и его огорчить. Апостол Павел писал о том, что должно беспокоить нас в первую очередь: «Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу» (Эфесянам 5:10). Важно обращать внимание на происхождение праздников, так как праздники могут казаться привлекательными, но придти к нам из нечистого источника...
конечно
важно все... но... главное - Любовь к ближнему... если ты говоришь брату, ты не прав, а брат говорит - живи как хочешь... то зачем мне с ним праздники справлять ?
Ты прямо насмешил, "истинных христиан". Где они, Вася, сегодня, да и вообще в истории?
Сергей Олейник
Cлышь чё говорю? Твой клон не мой.
Для истинных христиан важно всё что связано с историй Церкви
Для истинных да.... Ведь они сначала исследуют точку зрения Бога, а потом действуют ...
Очень даже важны. ПОПУЛЯРНЫЕ религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют не библейское происхождение .Праздник Пасхи. В «Британской энциклопедии» говорится: «Ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа». Хотя считается, что этот праздник установлен в честь воскресения Иисуса, пасхальные обычаи имеют языческое происхождение. Например, в «Католической энциклопедии» говорится, что пасхальный кролик — это «языческий символ плодородия». А в «Большой советской энциклопедии» сказано: «Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (2-е издание, том 32, 1955 год)
конечно и это логично)