Религия, вера

Зачем люди заступаются за свою веру? Зачем строят храмы с ЗОЛОТЫМИ куполами? Или боженька не всемогущ?

Тот же закон о защите прав верующих. Бог не может защитить, приходится государству? А без золота Бог не может существовать?
Богу нравится, когда за Него заступаются, хотя Он и Всемогущий. "Ишь, ты, заступается за Меня! "", - думает Он тогда с любовью и благодарностью.
А почему золото? Но ведь вы тоже украшаете свой дом красиво, почему же Господь должен жить в избушке на курьих ножках?
Постижение Бога радостно! Поэтому и золото в Храмах, в Мечетях, в Церквах - чтоб создать праздничную атмосферу.
А*
Алексей *****
Лучший ответ
Купола в России кроют чистым золотом,
Чтобы чаще Господь замечал.
/В. Высоцкий/
https://www.youtube.com/watch?v=AkO1o7ExZAs
и дальше буду защищать. может Он и без золота, это не самое главное
Бог всемогущ.. а с Богиней ещё и вездесущ
Александр Семёнов А уж гермафродит то...
Да.
Вероятно, началось это после того, как церкви начали жаловать землю, рабов и крепостных.
Впрочем, объяснение есть - это "служение Богу" такое.
Смешно, конечно.

Что должен сделать буддийский монах, если ты зайдешь в дацан и помочишься на него?
Поблагодарить... или не обратить внимания. Проверь.))
Bardovski Alex
Ната S глупость и ваши мысли смешны
Это всё мерзкие православные сектанты....
Андрей Исаков
Не знаю. Мне больше нравятся скромные храмы, где ничего не отвлекает от молитвы.
Бессознательное проявление своей лжи.
Ильдар Ганеев
Сдаётся мне, они позолоченные, а то спёрли бы давно.
Людям свойственно ошибаться... ошибаются и мусульмане, и христиане, и атеисты,,,,
Это сектанты.
Вадим Фасин
Aleksandr Zinchenko ты вообще ссыкло заднеприводное
Сейчас ещё существуют старинные храмы, имеющие кое-какие конструктивные особенности, которые позволяли использовать их для звуковой связи с параллельными мирами. Купола, скорее всего, одна из тех вещей, которая тоже имела функциональный смысл. Сегодня это больше дань традициям. Ведь известно, что храмы были богато отделаны.
Y@
Yereke @inbox.ru
Ната S верно, их строили строго по законам физика, создавая под ним линзу, все мировые архитекторы храмов несли секрет создания храмолв
сукапав
Олег П...
Это иллюзия, по которой люди защищают свой ДОМ, а ДОМ это святое место для всех людей мира и за него они и живота не будут жалеть своего!