Чем принципы отличаются от законов? Принципы служат для законов основанием. В отличие от правил и законов, которые обычно конкретны и бывают применимы лишь в какое-либо определенное время или в какой-либо конкретной ситуации, принципы непреходящи (Псалом 118:111). Божьи принципы не устаревают и не отмирают. Боговдохновенные слова пророка Исаии подтверждают это: «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Исаия 40:8).
Принципы — это жизненные, основополагающие истины, и мудрые христиане научились любить их. Ключевые принципы, данные Иеговой, касаются наших взаимоотношений с ним и с ближними, а также нашей религиозной и повседневной жизни (Псалом 1:1).
Религия, вера
Какие установленные Богом принципы могут принести нам пользу?
ВОЗЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА МОЕЙ ЛЮБОВЬЮ.
все особенно вот эти : Закон Божий
1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7
4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Заповеди Иисуса Христа
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. .МФ 5 : 3-12
Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
Заповеди Иисуса Христа
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
сия есть первая и наибольшая заповедь;
любые..
:)
.. если вы атеист
:)
.. если вы атеист
Ну если бы они приносили пользу, то это было бы видно...)
Владислав К
Если хотите видеть результат, то живит так : "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".(Матфея 7:12)
Грант Петросян
что посеешь, то и пожнешь )
все, без исключения.
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя... Евангелие от Матфея гл 22
Любовь к своим ближним и любовь к Богу. Но польза будет только тогда когда я буду жить по этому принципу, а не ждать когда мир вокруг измениться.
Андрей Анфилатов
Гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа для сынов Божиих и Божий ЗАКОН ЛЮБВИ!
У сатаны два ножа ПОГИБЕЛИ:
1. Если УМ - лезвие, то СЕРДЦЕ - тупость.
(выбор фарисеев и воинствующих атеистов)
2. Если СЕРДЦЕ - лезвие, то РАЗУМ - тупость.
(ваш выбор: 1Кор. 4,16...подражайте мне (УМ не нужен), как я Христу)
А где авторитарные вожди (пастухи), там нет СВОБОДЫ - гонение на Бога - и послушные "овцы", порочащие Отца и Сына! ДОКОЛЕ?!
Нажмите на строчку сверху комментария "Виктор Томилов... " - и в ЛИЧКЕ прочтите дополнения к трём первым вопросам!
У сатаны два ножа ПОГИБЕЛИ:
А какие не могут? ))
Все.
«О сын Адама! Я удивляюсь тому человеку, который убежден в том, что он смертен, но радуется, удивляюсь тому, кто убежден, что будет отчет, но собирает богатство,
удивляюсь человеку, который убежден в том, что его ожидает могила, но смеется.
Я удивляюсь тому человеку, который убежден в наступлении Судного дня, однако он беззаботен, удивляюсь тому человеку, который убежден в скоротечности мирской жизни, но спокоен.
Я удивляюсь тому человеку, у которого знания на языке, а не в сердце, удивляюсь тому человеку, который сверху очищается водой, в то время, как он нечист душой и сердцем.
Я удивляюсь тому человеку, который озабочен недостатками других людей и невнимателен к недостаткам своей души, или тому человеку, который знает, что поистине Всевышний Аллах смотрит на него, но не повинуется Ему, или удивляюсь тому человеку, который знает, что он умрет один, войдет в могилу один, будет давать отчет один, однако он ищет радости в людях.
(хадис-кудси)
Соблюдение заповедей
для начала людям нужно понять, чем закон отличается от принципа. Это немногие понимают в этом мире...
Принципы, изложенные в Библии, все хороши, но главное - это две заповеди любви, которым учил Иисус Христос людей. Иисус сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37-40).
Что посеешь, то и пожнешь! - одно из главных обетований христианина.