Религия, вера

если человек сменил веру, считается ли это грехом?

V0
Valeron 08
Это наверное кто как считает. Моя знакомая сменила веру и стала мусульманкой и она утверждает, что её жизнь стала лучше.
. .
Лучший ответ
Ник Bykovski Мира всем! И всем говорю, при одном БОГЕ (Будущем) и вера одна для всех. Один муж - одна жена, одно государство одна вера! Религии разные, (партии - секты) это противоречия в понятиях, направленности и вере. Чит. Второзаконие. "....если случилась мерзость сия среди народа твоего, разузнай, иследуй и истреби... " (о многобожии почти как о многопартийности) Менять одно мнение на другое при разных обстоятельствах - прелюбодействие! Грех с греческого - отступление.
Написано кто ищет тот найдёт. Это Божье обетование. важно чтобы искали Бога, а не название конфессии.
Сергей Титов
Если на пользу душе, так от чего ж
Конечно. Вон, попробует пусть мусульман веру сменить, его вообще убьют! Так что невыразимый грех.
Rusazar Solaris
Если добровольно-то это благо.
Елена Иванова
Нет, не грех, если пришёл в истину.
Мария из правоверной иудейки стала христианкой, родив Иисуса.
Орхан Алиев
Грех - это не быть покорным БОГУ Единому.
Относительно какого бога, если он у всех один?
Если сменил Православную веру на любую другую, то грех не простительный, сродни хуле на Духа Святого!
Vitalik Smirnov
Нет, написано: открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(Рим. 1:17)
Sr *****
Все относительно))
Если кришнаит вдруг оправославится, то с точки зрения РПЦ - это "принятие Спасительной Истины", а с точки зрения кришнаизма - это несомненно предательство, грех, которое Кришна не простит.
Ирина Убиенных
Иногда человека причисляют к определенной религии без его ведома ( например младенцев крестят), выростая, он может уже сделать сознательный выбор, перейдя в другую религию, если убедился в ее истинности. 1 послание Фессалоникийцам 2:13.
Нет.
если ПК сменил Винду ничего страшного! =)))
«13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.» (Матфея 7:13, 14)
Сменить можно религию, или конфессию.. веру невозможно сменить.. её можно направлять только.
Библия очень прямо говорит: «Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4). Пока еще не поздно, те, кто хочет спастись, должны выйти из ложной религии. Когда Иисус Христос был на земле, он предсказал, что в последние дни многие будут лишь утверждать, что следуют ему (Матфея 24:3—5). Таким людям он говорит: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:23). Воссевший на престол Царь, Иисус Христос, не хочет иметь ничего общего с ложной религией.
Юрий Мун
я был православным но стал Свидетелем Иеговы и я познал истину!
***** *****
Леонид Атемасов Вы не Свидетель Иеговы. Судя по вопросам.
Глупый вопрос, все зависит от веры в которую собрались верить.
Да... Нужно же признавать одного Бога по заповедям