Религия, вера

Если сменил веру это грех?

Как может быть грехом выбор того во что ты действительно веришь, ведь при крещении не спрашивают о выборе вероисповедания
Думаю нет.. . С возрастом человек сам понимает, какая религия ему ближе...
Серега Дорохин
Лучший ответ
Это обмен шила на мыло.
Mariya Nurtinova
Веру не меняют, ее приобретают!
Смотря какую веру. Если отреклись от Христа, то для вас это ошибка большая.
что значит сменил веру? В место бога начал верить в дьявола? или в обезьяну? На что сменил непонятно.
нельзя
и брак с иноверцем тоже
Алена Ким
Нет, это продолжение ремейка. Грех, 13-я серия.

Что собственно изменилось, чтобы выступать так серьёзно и значительно?
Тусовка тебе разонравилась или ты - тусовке?
Или на самого Бога обида?
Что он тебе недодал?

Не лучше ль на себя взглянуть, каковы дела твои, по которым о тебе судить можно?
Что прежняя вера тебе мешала что-то делать божье?

Да и что в вере изменилось. что в новой привлекает?
За сотни лет мало что меняется в этих верах, то есть застой,
мутная необъяснённая привычка выполнять какие-то обряды? .
Ну будут другие обряды, а суть останется прежней.

Будут другие начальники тобой почитаемые, пока ты их не разглядишь вблизи.
А вот бога разглядеть трудно, не надейся что-кто то тебя научит.
Богу себя нужно предъявить, а не наоборот.
Евгений Иванов
Это грех словоблудия. Веру невозможно сменить ибо Бог един. Не было веры и нет по прежнему.
Хамида Гереева
Поверили в другое? Это не грех, а выбор. Лишь бы этот выбор был правильный.
Яна Щербакова
Сменил веру - это не грех, а мало ЗНАНИЙ. Грех - когда совесть неспокойна - значит мысли или поступки нехорошие.
Bekbolat Matin
с одной стороны это грех а с другой стороны это благость
По моему это идеотизм....
Вы имеете в виду религию? Если истинную на ложную, то Библия говорит, что в глазах Бога это предательство. А отличить истинную от ложной очень легко. Иисус говорил своим ученикам о признаках ложной религии и об этом записано в Библии
Религия — это действительно личное дело, причем религиозные и моральные ценности прививаются нам родителями и другими родственниками. Поэтому мы обычно следуем религиозным идеалам своих дедов и прадедов. В итоге религия для многих фактически стала семейной традицией. Что же получается? Выходит, что религию за нас, по сути, выбирают другие. Она зависит от того, где мы родились и выросли. Или, как отметил историк Арнолд Тойнби, принадлежность человека к той или иной религии часто определяется «географическим положением места, где ему довелось появиться на свет» .
Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству, — это абсолютная истина? Если вы родились в Италии или Южной Америке, то вас, не спросив, наверняка крестили как католика. Если вы родом из Индии, то, скорее всего, стали индуистом, а если из Пенджаба, то сикхом. Если ваши родители из Пакистана, вы, очевидно, мусульманин. А если вашим воспитанием занималось социалистическое государство, то вам ничего более не оставалось, как вырасти атеистом (Галатам 1:13, 14; Деяния 23:6).
Задумаемся на мгновение: разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру» , тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.

Кроме того, если речь идет о поклонении Богу, разве не должен Он сам решать, что ему угодно, а что нет? (Михей 6:8).
**k@rin@** **shukalo**
А с какой веры на какую? И перед КЕМ грех-то?)))
Я в детстве не верил в деда мороза за что меня и осуждали ровесники. Я дергал их бороды доказывая ребятам, что это обычный человек дядя такой-то, а сейчас мы взрослые - не стоит бородатым священникам доказывать, что их вера фальшь. Я верю, что они не верят в Бога и не доверяются Ему.
Странная вы девушка. Ответ на этот вопрос можно дать только с позиции как-то определенной религии, не так ли? С точки зрения христианства - безусловно грех. И тут ваше желание вообще не имеет никакого значения, оно никак не влияет на определение греховности поступка.