Религия, вера

Как может Бог-любовь постоянно всех стращать адскими муками?

Бог не стращает. А, что говорят прихожане, только им известно.
[...степашка... ]
Лучший ответ
это предупреждение. примерно также родители говорят своим малым не разумным детям: "не суй гвоздики в розетку, не облизывай железа на морозе и т. д.
Илья Сагалов
Когда?
Берик Агубаев
любовь такая. специфическая
Ни разу не видела стращающего Бога. А на заборе мало ли что написано. )))
Яна Кушнир
Любовь - это оружие.
Маша Мясникова
Если вы ничего не делали, достойного адских мук, то они вам не грозят.
бог этого не делает
Polya......
По части веры попы тут главные
Бог никого не стращает. в библии гораздо больше места уделяется милосердию и любви Божьей, чем этой теме.
Бог говорит честно, что ожидает упрямых глупцов.
Если ваша мама говорит вам не класть руку на раскаленную плиту, значит ли это что ваша мама вас не любит?
Майя Агишева
Как Отец детей своих.
La Medin Династия Этот папаша.. блин... потоп устроил..
Это не Бог стращает, а правитель этого мира Сатана
Их боятся только грешники. Любовь они не воспринимают - так хоть из страха от греха отрекутся. Адские муки - закономерное наказание за причиненное насилие над другими и собственной душой. Для Бога в этом ничего личного - просто карма.
Если вам говорят, что не надо прыгать из окна расположенного на десятом этаже - это вас стращают или предупреждают?

Бог предупреждает, что будет больно, будет плохо, не делай так. Мне кажется это очень просто понять. Точно так же мы предупреждаем и учим своих детей.
Не надо боятся адских мук - "Один из отцов Скитской пустыни, хотя и был очень усерден в молитвах, все-таки очень боялся смерти. Как-то он обратился за советом к старцу, и тот ему сказал:
   — Так ли уж велика разница между смертью и нужником?.. Если уж нужно туда идти, нужно идти! "(конечно это про смерть, а не про адские муки, но для обычного человека это по сути одно и тоже).
Лариса Сек
В 1 Иоанна 4:8 сказано, что «Бог есть любовь». И о Божьей любви свидетельствует не только то, что он создал, но и его Слово, Библия. Она дает мудрые советы, которые положительно влияют на наше здоровье, поощряет проявлять уравновешенность в разных областях жизни и предупреждает против переедания и пьянства (1 Коринфянам 6:9, 10).

Помимо этого Библия предоставляет руководство в вопросах отношений между людьми. Она побуждает любить других и относиться к ним с уважением и добротой (Матфея 7:12). В ней осуждаются поступки и склонности — такие, как жадность, сплетни, зависть, супружеская неверность и убийство,— которые влекут за собой страдания. Если бы каждый следовал в своей жизни библейским принципам, тогда в мире было бы значительно меньше страданий.
это у христиан и у аллахов может. в нормальных религиях бог другой