Религия, вера
Бог справедливый или милосердный? Эти два качества несовместимы, учтите)
Милосердный, лечением занимается.
Бог милосерден : 4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар…
(Послание к Ефесянам 2:4-8)
ни то ни се. как и сами верующие
совместимы
Как раз наоборот.
Эти два качества Бога соединились во Христе, именно на Него, как на непорочного человека Бог возложил наказание за грех всего человечества и при этом помиловал само человечество.
Бог управляет миром, Он - порядочный и Ему нужны такие же сотоварищи, на которых можно положиться, которым можно доеврить тайны мира.
Почему они несовместимы?
А ещё он вездессущий.
совместимы
Бог справедливый и милосердный.
Бог и не справедливый, и не милосердный.
Милосердный бы не уничтожил все население земли потопом.
Справедливый бы не стал людей отправлять в ад на вечные муки из-за обжорства или прочей херни, а убийц, если они приняли в сердце Христа перед смертью - в рай.
У Него совместимы... ибо для Него нет ничего НЕвозможного... Нам сложно это понять так как мы судим с точки зрения мирской человеческой логики... Представьте образ отца, который вынужден отшлёпать ребёнка (во благо же самого ребёнка) за то, что он полез в кипяток или всунул пальцы в розетку,... ибо вразумления о происхождении тока и высоких температур, а также их действии на человеческий организм НЕ так доходчивы пониманию
3-4-5 летнего ребёнка... Наш ум просто не дорос, чтобы полностью осознать Его принципы и законы...
Да да так же как и Бог писающий и Бог бухающий
Совместимы
Нечто другое.
Но знайте, что наказываем мы себя сами, а не Бог. Просто одинаковые виды энергии притягиваются как магнит, поэтому, если негативно думать или делать, к тебе всё вернётся)
милосердный
Бог - Верен во всех своих поступках к сему народу. Мы страдаем за свои же плохие поступки. По правде говоря, мы же сами себя и наказываем...
"И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый... " (Исход 34:6). "Милостив Господь и праведен (справедлив- украинский перевод Огиенко), и милосерд Бог наш. "(Пс. 114:5)