Религия, вера

С чего это бога принято считать милосердным, милостивым, добрым, сочувствующим?

Ведь в библии описан злобный, ревнивый, мстительный, взбалмошный демон с садистскими наклонностями. Убивает за всякую хрень, грозит страшными наказаниями. Эпизодов всяких испепелений, утоплений, растерзаний, убийств, кар, приписываемых лично богу - полна библия. Даже собственного незаконнорожденного сына приносит в жертву, позволяя человекам распять его на кресте. Из добрых поступков - разве что кормежка евреев манной небесной. И... все. Редкие случаи всяких мифических исцелений и воскрешений - и те совершаются пророками. Но даже воскресшие - все равно умерли, так нафига было их мучить? Все остальное поведение бога связано со зверствами и насилием. Это не бог, а сплошное наказание, страшилка злобная. Я не понимаю логики верующих. Нельзя же настолько смотреть в книгу, а видеть фигу. В чем вы видите милость такого омерзительного божества? Чем он, по вашему, отличается от демона? Обещанием вечной жизни? Так это только обещание. Хэнк тоже обещал миллион долларов тому, кто поцелует его жопу (интересующиеся могут найти в интернетах Жопу Хэнка)
Все это вообще непонятно. Если Всевышний- Высший Разум и высшая справедливость и создает черные дыры, галактики, колыбели звезд.... то по логике субстанция, которая занимается такой деятельность не должна быть столько мелочна, чтобы придумать еще 600 грехов. Вот это мог придумать только человек. А собственно говоря все это писал человек. Опять полное отсутствие логики. Библия-Святая книга от Всевышнего, но писал человек (один или несколько) . А вы своими вопросами пытаетесь найти логику там, где ее теоритически нет и не будет. Логика и Вера не совместимы.
Viktoriya Kim
Лучший ответ
Злобная страшилка это ты и вся твоя тупая, никчемная, как и ты сам, жизнь. Лучше иди у Хэнка попробуй миллион заработай, или ты уже пытался и как всегда остался дураком?
потому что он сразу тебя не поразил огнём за эти слова, но ждёт покаяния твоего
Виталий Малов
Катюша Семеоненко Так ведь не дождется все равно. Значит, твой еврейский бог еще и не всеведущ.
Потому что Бог такой и есть. Все что описано в Библии, как раз написано людьми... а люди такие выдумщики и причем еще у них негатив пожизни зашкаливает... видят только плохое... Библию вообще читать серьезно нельзя, читать ее надо как книги Толкиена... а христьяне - это заигравшиеся толкиенисты )))
оставьте вы их в покое. Живите своим счастьем.
Наталья
Ваня он и тебя терпит и любит несмотря на все твои пороки.
Потому что к немилостивому богу не поспешила бы толпа людей. Сказали что он добрый и все к нему.)
сколько раз Иудеи от него отварачивались ( в ВЗ) ,он их всервно обратно принима (предварительно пожурив)
Бог такой, как ты описал в вопросе, только для Своих детей. А для слуг дьявола, типа тебя, он будет такой, каким Eго тебе представил твой господин, так что готовься...
никто не понимает логику верующих кроме верующих. но факт в том что им так легче живется. вот и пусть себе дальше наблюдают свою фигу. РАминь.
А Сварог хороший бог, кузнецом работает
Арай Батырбаева А Гефест ещё положительней))))
а он вообще есть?
Татьянка S