Религия, вера

Иисус - принятая Богом жертва. Как можно считать милосердным того, кто принимает человеческие жертвы?.

Вам всем пора в психушку - ибо библия - специально и создана древними политтехнологами для крушения разума и ломки мозгов, а также для войны неверующих в христианского дракона! !
Хотя всё в библии - вымышлено -переведено специально под - МИФ - наподобие древне греческих мифов о Геракле!
Вы ведь не исследуете мифологический навоз из конюшен или гидр, над которыми "работал" Геракл! ?
А Иисус - не более чем каббалистический Символ в пособии по медицине и астрономии - библии!
бестселлер "библий" приносит доход не деньгами, а растроенной психикой миллионов безнадёжно зомбированных невротиков!
Откаты от библии - мега космические!
Гипноз от чтения - затмевает лунные циклы!
Вред гараздо больший, нежели, если на каждом углу раздавать майн капф, капитал и литр водяры со шприцом черного!
Библия - самый "Великий" ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЁВР внимания человеков от простой радости жизни без религий!
Vladislav Rybalkin
Лучший ответ
Эта Жертва за тебя и вместо тебя
Мы же принимаем тоже эту жертву. И все ее принимают.
Что же, все немилосердны?
Не нужно было грешить людям. Тогда бы не нужно было никого наказывать.
Скажите спасибо, что Иисус умер вместо всех нас.
Николай И Юлия
а он и не милосерден. Это все верующие придумали, чтобы оправдать его. На самом деле он просто наблюдатель.
А ещё на так называемых язычников плетень плетут...
Денис Шумилин
Как только Вы поверите в бессмертие души, вопрос отпадёт.
Angel ***
кто принимает жертвы, тот МИЛОСЕРДЕН.. не милосерден тот, кто жертвы отвергает.. "Жертвы Богу, дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно, Бог не уничижит... "
Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит...
Юрий Болдырев
Здесь есть много вариантов, например:
1. Технически, поскольку Иисус является богом, то умереть он и не мог, умерло одно тело, и страдать. судя по евангелию, он мог по желанию. Хотел - страдал, хотел - нет. Следовательно, никакой жертвы не было, это было показательное выступление для людей.
2. Поскольку Иисус опять же является богом, то рассматривать его самоубийство, а именно это он и сделал, достаточно странно, и умирал ли он вообще.
3. Если допустить что Иисус был человеком, пока не умер, хотя это не допускается церковью и учением НЗ, то тогда это полноценная жертва, но опять же, тогда это самоубийство и он обязан попасть в ад.
4. Если вспомнить, что Иисус умер за грехи всех, то там целый теологический диспут, официальное мнение католиков что он умер лишь за первородный грех родившихся до него, а ныне живущие должны креститься, чтобы снять с себя этот самый грех. Но тут мы идем к другой логической путанице. Потому что зачем Богу убивать самого себя чтобы снять (не со всех причем) недостаток, который он же сам и допустил.
Он сам себя себе принёс в жертву, что хочет то с собой и делает :о)
И откуда же такие "умные" берутся! )