Религия, вера
Если для христианина Иисус не бог, то можно ли считать его язычником?
скорей еретиком
Можно считать его безбожником, атеистом обыкновенным, не имеющим ни какого отношения к христианству.
Христианин - живущий Заповедью Христа, а вы о ком .
Єдгар Аржинтарь
По каким заповедям Иисус не является богом?
Не язычником, а ведистом. Еврейского Иисуса придумали евреи. На самом деле, мама Иисуса жила в Сен Назере (территория Франции), а отцом был седоволосый волхв высокого посвящения из севера. Иисус до 33 лет, был в Тибете и на Руси, в Асгарде Ирийском.
Иисус разве Бог?
Єдгар Аржинтарь
"Отца, сына и святого духа." Да, он бог.
он неХРИСТ и язычник !
если для христианина Иисус не Бог, то он и не христианин.
Кого считать язычники Иисуса или христианина? И кем считать Иисуса, если он сам сказал Марии Магдалине : "...пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“. Так кто он Бог, или сын Бога?
Само христианство язычество.
То это мусульманин
Иисус посланник Божий и никогда не применял себе титул Бога. И говорил,что не от себя проповедует, а от Отца небесного.( Иоанна 5:19,30) Бога невозможно увидеть,чтобы не умереть, ( Исход 33:20) поэтому Иисус не может быть Богом,но сыном.
Єдгар Аржинтарь
Посмотрите значение фразы: "Отца, сына и святого духа." и значение слова "ипостаси" - вы многое для себя откроете. Не стоит вырывать фразы из контекста.
Христианин не признающий Иисуса как бога-не христианин
Быть христианином, значит жить так, как учил Христос: "Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам" (Библия, 1 Петра 2:21). Иисус никогда не выдавал себя за Бога: "Он хотя и был подобен Богу, даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу" (Библия, Филиппийцам 2:6).
Єдгар Аржинтарь
Что вы несёте?
Иисус Христос совмещает в себе две природы: божественную и человеческую, являясь и Богом, и человеком (Богочеловеком).
Ербол Рамазанов
Иисус считает иначе: "... я иду к Отцу, ведь Отец больше меня" (Иоанна 14:28).
в библии четко сказано ,что Иисус сын Бога
Язычество - многобожие. Язычники покланяются низшим, земным Духам природы и явлений. Христианство - единобожие. Бог создал нашу Вселенную, множество других Миров в том числе и Мир Духов Земли. Всё намного сложнее.
Язычники - это все, кто поклоняется любому объекту (живому или неживому), кроме Бога, то есть человеку, животному, камню, звёздам, луне и т.д. Христиане поклоняются человеку, которого считают богом. Так что они сами и есть язычники.