Религия, вера
БОГА принято считать мужчиной-это ...мужская самоуверенность или женская уступчивость?
Ну что мужчины могут без женщин нечего . А тут прочитала через чур самоуверенных людей в себе. хоть вы и голова а мы шеи куда шея повернется туда и голова. Так что и кто тут еще подумать надо.
Там где БОГ нет этой муры, отец-мать, мужчина-женщина. Просто мы люди, иначе кроме как человеческими категориями мыслить не умеем. Вот даже животных очеловечиваем, хотя ясно что они совсем не такие как мы.
Тогда он один мужик, а все остальные его девочки))))
Биология. Самцы у млекопитающих всегда имеют статус лидера. Потому что сильнее физически, умнее, эффективнее. А бог это самый сильный и могущественный вожак, естественно женщиной он быть не может.
Первое посланиеик Тимофею. Гл. 3
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя
Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире,
вознесся во славе.
Спаси Господи.
вознесся во славе.
Спаси Господи.
Бога принято считать Духом! :)
Общечеловеческий здравый смысл.
Ни то, ни другое. Наделять понятия родовыми признаками - это языковые традиции. В русском языке один и тот же предмет может быть как мужского, так и женского рода. Например: табурет, табуретка. В этом случае Вы будете искать мужскую самоуверенность или женскую уступчивость?
Хотите поговорить об этом? Вас интересует пол Создателя?
Светлана Краевая
а ВЫ знаете ЕГО пол?!..
Бог по своему образу и подобию создал мужчину и женщину и средний пол . Бог мужчина и женщина, разные, которые должны следить за здоровьем своим, своих близких и окружающей среды.
"бога" принято считать дедушкой с бородой. можно сказать - санта-клаус только в ночной рубашке...
Никто незннает какго он пола! Но одно известно, это старец в серой одежде белй бороде, и у него на голове свет! Проще нимб
Для меня Бог- это Пресвятая Троица: Отец, Мать и Сын. Отец- Господь Саваоф, Мать- Дух Святой ( на иконах изображена в виде голубки) и Сын- Иисус Христос.
А вообще: Бог есть Дух (Ин. 4:24), а у Духа нет пола, возможно Бог- это гармония мужского и женского начала.
у мужчин меньше мирских забот, соответственно времени на другие занятия больше, к тому же мужчины более расчетливы и хладнокровны, чем женщины, поэтому в образе Бога принято видеть мужскую суть
узнаём-----------------навеяно: А БОГ то в курсе что это ОН ниспослал?..))) ) "И даже движение за права гомосексуалистов ниспослано нам Богом"---------------МИЛЕДИ вас так часто из одной крайности бросает в другую. что вы сами забыли кто вы есть
Светлана Краевая
слышим звон ..)))-да не знаем где он..)))-...ВЫ сами то в курсе кто есть..?)))))
у человека есть множество сторон...а вот ВЫ ...)))) слишком прямолинейны!
постарайтесь познать...кто ВЫ....
нет такого понята как муж.. . или жен.. . пола он ести дух как сказано в библи !!
мужчина это сила и власть! а это главное!
Это мужская глупость! Богиня со времен матриархата пол не меняла!