Религия, вера
Бог для Вас - это Существо бесполое, мужского пола или женского пола? Или Вы не видите смысла думать о таком?
Или же Вы не можете назвать Бога "существом"?
Он Есть Дух и только ворлотившись стал человеком не теряя Своего Божества. Он хотя и был мужчиной но не имея возможности воспроизводить детей по плоти. как и ВОЛ-СИМВОЛИЧЕСКИ ПЕРЕДАЮЩИЙ ХРИСТА В ЗЕМНОМ СЛУЖЕНИИ.
я не знаю, как это охарактеризовать... для меня это просто идея, которой живут часть людей
Zhuldyz Kuanyshovna
а что для вас идея?
Если пойти дальше то придется начать говорить, что понятия существования и не существования, не имеют никакого смысла. )
И так далее: целостность - отделенность ...
Человек это и мужчина и женщина что есть образ и подобие Бога: Мужчина и Женщина.
Инь и Янь начала имеют лишь иллюзорное различие на уровне проявленного мира, в не проявленном этих отличий нет. Мужчина есть частный случай женщины и продолжение формы и тела женщины, но материнская первоприрода это НЕ пол и не половой признак, это то что вмещает в себя все как проявленное так и не проявленное.
Энергиями мужского и женского, Шивой и Шакти наполнена вся Вселенная, Шива и Шакти тождественны и едины, где Шакти рассматривается как равно-превосходящая Шиву, ибо Шива (Дух) без Шакти (Энергии) труп, т. е. не может ничего.
В Шактизме Богиня Мать именуются Матерью Богов, превосходя не рожденных и от начала сущих Шиву, Брахму, Вишну позволяя им быть теми кем они являются. Как и без позволения женского начала Вселенной рождение Христа было бы невозможным.
нэ бачу
Zhuldyz Kuanyshovna
бывает.
Безполое Сверхсущество.
Половые различия -это различия только человеческие, для жизни в этом мире и продолжении рода. Богу не надо размножаться, поэтому он не обладает половыми признаками.
существо до раздела полов