Религия, вера

если есть душа то она ближе к мужскому или к женскому (полу)

душа имеет пол вополщённой личности если после смерти то пол последнего воплощения - но душа лишь ментал и не вечна она такая же оболочка от тонкого мира как и физ. тело в плотном . дух же вечен - он монада человеческая - имеет ли он пол ?
Максим Шурыгин
Лучший ответ
душа беспола
Наличие души у женского пола Ватикан признал совсем недавно.
Yerkebulan Nurlubek что ещё раз подтверждает тупость христиан и папы в частности
Есть мужские человеческие сущности (души) а есть женские. Кроме этого, из-за сбоя при зачатии в женскую человеческую массу (зародыш) может вселиться мужская сущность и наоборот, этим объясняется явление гомосексуализма, а упомянутое явление как бы доказывает существование мужских и женских душ...
Ближе к женскому..
Ne'matillo Vohidov
Душа не имиеет половых различий. Душа - наша жизненная энергия.
ближе к среднему полу )
Галина Виге
единое целое, с одиноковым.. . женского и мужского.
природа души-служение (женская природа). природа Бога-наслаждение (мужская природа).
Роин Хуршудян
у души нет пола.
Алия Суюшева
И к тому и к тому
(Ольга Югова)
...душа ближе к потолку...
Душа женского пола, даже у мужчин. Цель христианства - брак души с Христом. Хотя христиане сейчас раскричатся, что это не так. Не врубаются
У дкши нет пола. Пол определяется по наличию половых органов у человека. А у души нет органов, она сама как орган...
В душе есть и мужские и женские сторонны. Проявление какой либо из сторон говорит о рождении мальчика или девочки, вторая сторона скрыта. Пол это и есть скрытая или прявленная половина. Пол- половина.
вообще-то душа не имеет пола, это субстанция, энергия с памятью прошлых жизней и разумом
Zhadra Zhorabekova
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. [Быт. 2:7]
К тому и другому полу человек это и есть душа.