Мужчина не мог появиться из женщины или женщина не могла появиться из мужчины, потому что тогда первый из них не мог бы размножаться. Значит они должны были произойти из обезьян, только вот обезяны тоже поделены на два пола и имеют разное строение. И тоже вымерли бы, если бы сначала были однополые.
И так до самых простых животных: лягушка-мальчик и лягушка-девочка, кто из них появился раньше? Вот тут эволюционисты будут утверждать, что сначала было однополое размножение, а потом оно перешло в двуполое. Верить в это или нет - выбор за вами.
Религия, вера
3. Кто появился раньше? Мужской пол или женский?
Верить в самопроизвольное зарождение и воспроизведение жизни - величайшая степень невежества. Ибо простейшая клетка состоит из триллионов частиц, слаженно работающих и только в определённой среде. (не говоря об эволюции). Прежде создана душа, которая не имеет пола. Потом её материальное выражение
СТОП! Успокойтесь. Петух был создан первым как впрочем и всё мужское начало!
Мы все, и мужчины, и женщины прилетели сюда с других Планет.
Милонов и Мизулина
Если по Библии-мужской, т. к первым создан был мужчина-Адам. Он жил какое-то время без женщины, а Ева была создана из его ребра. В отношении животных не указано, но можно предположить, что очередность была та же.
Лицо женского пола, достигшее половой зрелости. Словом «женщина» переводится еврейское слово ишша́ (букв. «человек женского пола»), которое также переводится как «жена». Греческое слово гине́ тоже передается и как «женщина», и как «жена».
Сотворение. Бог, Творец Адама, позаботился о подходящем спутнике для первого человека еще до того, как тот попросил его об этом. Поселив Адама в саду Эдем и дав ему закон о дереве познания добра и зла, Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бт 2:18). Бог не принуждал человека искать себе спутника среди животных, он привел их к Адаму, чтобы тот назвал их. У Адама не было склонности к скотоложству, и он был способен понять, что среди животных для него не было подходящей пары (Бт 2:19, 20). «Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его ребер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“» (Бт 2:21—23).
Положение и обязанности. Женщина, созданная из ребра мужчины, была обязана своим появлением ему. Как часть мужчины, «одна плоть» с ним, его дополнение и помощник, женщина должна была подчиняться ему как своему главе. Также на нее распространялся закон о дереве познания добра и зла, который Бог дал Адаму. Женщине следовало поступать так, чтобы содействовать благу мужчины. Им предстояло вместе растить детей и господствовать над животными (Бт 1:28; 2:24).
Женщина конечно! Мы способны были раньше размножаться сами, т. к. в нас были заложены мужские гормоны и органы. И к стати, скоро вы опять вымрите и мы вернемся к истокам) Научный факт меж прочим)
женский иначе от куда у мужского сиськи
Александр Трушков
Если женский, то куда пропала грудь?
Конечно, мужчина. Бытие2:7,8,18,21,22." Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку"